Как избавиться от «гусиных лапок»

Рассказываем о простых, но эффективных способах избавления от гусиных лапок, морщин под глазами и темных кругов.




«Гусиные лапки» или линии смеха — это скопления крошечных тонких линий и морщинок, образующихся во внешних уголках ваших глаз. Эти «гусиные лапки» обычно начинают развиваться после 30 лет. В этом возрасте выработка эластина и коллагена уменьшается, что приводит к появлению таких признаков старения, как гусиные лапки, темные круги, обвисшая грудь, коричневые пятна на коже и морщины. На состояние кожи также влияет образ жизни и состояние экологии. Рассказываем, как бороться с этими неприятными признаками старения.

Диета

Здоровое питание — отличный способ лечения проблемы гусиных лапок извне. Включение натуральных продуктов в рацион питания очень поможет вам справиться с этим заболеванием. Перечисленные ниже натуральные продукты состоят из воды, фруктов, овощей, орехов, семян и постного белка. Если вы включите их в рацион, то заметите улучшение состояния кожи:

Овощи: капуста, перец, брокколи и шпинат, а также фрукты, такие как апельсины, киви, малина и черника. Они обеспечивают нас необходимыми минералами, витаминами и антиоксидантами, которые сохраняют кожу здоровой и молодой.
Как вы знаете, вода полезна для поддержания вашей кожи здоровой и увлажненной. Он также устраняет токсины и загрязнения, которые могут повредить вашу кожу и привести к появлению гусиных лапок.
Постные белки включают рыбу, тофу и курицу, а также орехи и семена подсолнечника, грецкие орехи и миндаль. Они содержат незаменимые аминокислоты, которые необходимы для поддержания эластина и коллагена в коже живыми и здоровыми.


Натуральные домашние средства

Кожа вокруг глаз — самая нежная и тонкая на лице. Вот почему это одно из первых мест, где проявляются признаки старения и гусиные лапки. Какие способы помогут избавиться от этих проблем в домашних условиях, не оставляя никаких побочных эффектов?

Возьмите одну чистую салфетку и окуните ее в немного молока. Нанесите его на пораженный участок кожи. Подождите около 10 минут, прежде чем смыть холодной водой. Используйте этот метод дважды в день.
Просто добавьте миндальное масло в миску с холодным молоком. Затем замочите в этом молоке ломтики хлеба. Затем заверните ломтики в кусок ткани. После этого нанесите его на пораженные участки. Оставьте их там примерно на 10-20 минут. Для получения положительных результатов используйте это лекарство один раз в день в течение нескольких дней.
Возьмите лист алоэ вера и выдавите гель. Щедро нанесите этот гель вокруг глаз перед сном. Используйте холодную воду для очищения лица по утрам. Делайте эту процедуру ежедневно в течение нескольких недель.
Возьмите немного свежевыжатого лимонного сока и аккуратно вотрите его в проблемные зоны. Оставьте на 8-10 минут и ополосните лицо холодной водой. Повторяйте это упражнение два-три раза в день.




Хорошо смешайте лимонный и апельсиновый соки, а затем нанесите эту смесь на пораженные участки. Смойте его примерно через десять минут теплой водой. Для достижения значительного эффекта проводите процедуру один раз в день.
Возьмите несколько капель касторового масла, нанесите его на пораженные участки и слегка помассируйте. Оставьте средство на всю ночь и смойте его на следующий день. Для быстрого облегчения вам следует выполнять его ежедневно.
Возьмите одну миску натурального меда и обмакните в него ватный тампон. Обильно нанесите его вокруг глаз и подождите не менее 5 минут, после чего удалите излишки меда холодной водой.
Смешайте достаточное количество молотого овса и меда, чтобы получилась маска. Нанесите его на гусиные лапки и оставьте на 20-25 минут. Используйте теплую воду, чтобы удалить его, а затем нанесите увлажняющий крем.
Сначала разомните мякоть авокадо, а затем нанесите это пюре на гусиные лапки. Смыть нанесенное средство через 20 минут теплой водой. Повторяйте процедуру один раз в день, чтобы ваша кожа была свободной от морщин и увлажненной.
« Бешеный рост волос за копейки
Модные стрижки для женщин после 60 лет »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.