Зимний деловой стиль для женщин 40-50 лет

Деловой стиль – это в первую очередь роскошный образ, который продуман до самых мелочей. В зимних сетах больше внимание уделяют верхней одежде и обуви, не забывая про остальные детали. В статье собрали модные ансамбли в шикарном деловом стиле, которые отлично подойдут дамам 40-50 лет.

Платья и юбки

В зимнем деловом стиле присутствуют разноплановые юбки и платья. Конечно, все модели лаконичные со строгим кроем, но фактура может быть любой. Для женщин 40-50 лет подготовили в холодный сезон шикарные платья из трикотажа с длиной до колен, только не в фасоне лапша, в более свободной модели с элегантным ремешком. Также отлично подходят платья в закрытом формате и с неброским принтом. А из юбок зрелые модницы всегда выбирают шикарную модель карандаш в базовых цветах.









Костюм

Деловой костюм, состоящий из пиджака (жакета), брюк или юбки — базовый комплект в основе стиля. Мода вносит коррективы в расцветки и сочетания между собой его элементов.




Женщинам в возрасте 40-50 лет стоит присмотреться к приталенным пиджакам смелых, но не ярких оттенков — красного, голубого и кораллового цветов. Эти же оттенки можно добавить, как акценты к темному костюму в виде обуви или аксессуаров.



Свободные брюки или юбка средней длины, гармонирующие с цветом пиджака, идеально дополнят деловой образ.

Рубашки и блузы

Удобный вариант модной блузы — это модель из трикотажа, подходящая по цвету к вашему костюму. Стиль предполагает гармоничность сочетания элементов и отсутствие резких контрастов в одежде. В тренде рубашки с рукавом ¾, возможно с ненавязчивым узором.


Обувь и аксессуары

Особое внимание стоит уделить обуви. Стилисты рекомендуют лаконичные модели на низком каблуке: для улицы — сапоги и полусапожки, для офиса — закрытые туфли или лодочки. Такая обувь комфортна и гармонирует с деловым костюмом.



Сделать образ завершенным можно, добавив стильный аксессуар — платок с необычным рисунком, брошь, украшения или эффектную модную сумку в соответствующей цветовой гамме.



Брюки

В холодное время года на замену легким брючным вариантам приходят утепленные модели. Они строгие и лаконичные, только имеют дополнительный подклад. Даме 40-50 лет стоит подобрать модель из твида, которая отлично согревает в самый лютый мороз, при этом с ней можно надевать все те же детали делового стиля. Подбирайте к привлекательному сету оригинальную обувь с хищным принтом, чтобы сделать акцент на своем безупречном стиле.



Верхняя одежда

Что касается верхней одежды, то здесь лидирует однотонное пальто разных расцветок и материалов. С натуральной шерстью успешно конкурирует модный мех или плюш.








Деловой стиль — один из самых выигрышных вариантов для полных женщин, следует только обратить внимание на то, чтобы в таком гардеробе отсутствовали обтягивающие вещи. Он идеально соответствует тому, чтобы в любом возрасте женщина выглядела элегантно и безупречно.
« Упражнения для лица, которые можно делать где...
Распространённые ошибки в маникюре »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.