Стрижки, которые будут в моде в 2023 году

Актуальные и объемные стрижки, которые легко укладывать.




В наступающем году нам бы хотелось добавить в жизнь немного легкости, именно поэтому бьюти-тренды не покидают текстурированные и объемные стрижки. Они хороши тем, что их легко можно уложить и даже без укладки волосы будут лежать красиво. Мы попросили стилиста рассказать, какие стрижки будут в моде в 2023 году, а заодно — как их укладывать самостоятельно.

Стрижка «Итальянка»






Как видно на фото, отличительные черты прически — шапочка на макушке и длинные боковые пряди. Стрижка круто смотрится и на прямых, и на волнистых волосах, придает легкость и непринужденность образу. Если вы любите быть в центре внимания, можно также добавить ярких акцентов: сделать омбре или брондирование, выстричь челку, подходящую вашему типу лица.
Такую стрижку можно укладывать на брашинг, это укладка волос с помощью круглой щетки и фена. Эта техника универсальна, так как с ее помощью легко можно и выпрямить локоны, и завить их. Очень актуальны креативные идеи укладок с прямыми волосами и пробором, зачесанными назад волосами с мокрым эффектом, как будто вы только что вышли из душа, а также слегка растрепанными и взъерошенными волнистыми волосами. Такую укладку вы можете сделать в домашних условиях при помощи укладочных средств: спрея с морской солью или моделирующего геля для создания эффекта мокрых волос.

Стрижка с удлиненной челкой-шторкой




Челка-шторка, которая была мегапопулярна в 2022 году, перекочует с нами и в 2023-й. Правда, теперь тренд — это удлиненная ее версия, которая универсальна: стрижку можно сделать и на прямых, и на кудрявых волосах, на любой текстуре.
Мы обожаем шторку за то, что она подстраивается под любой случай. Изысканный конский хвост, небрежный пучок, просто распущенные или мальвинка с бантиками — что бы вы ни выбрали, челка всегда ложится в изящные волны по бокам и добавляет изюминку.

Стрижка «бикси»


П

Это что-то среднее между бобом и пикси (bixie cut), «рванный» или «многослойный боб». Эта стрижка пришла к нам из 90-х, была популярна в 2022 и в новом году не уступит своих позиций. У этой стрижки мягкая форма боба, которая короче сзади и длиннее спереди, с множеством слоев, как у пикси. Также у нее есть разные варианты челок: с короткой, длинной, прямой или косой челкой. Ее можно укладывать с зачесом назад, косым или прямым пробором, добиваясь эффекта аккуратной укладки или небрежности и легкости.

Стрижка «каскад»




Это модная стрижка с едва заметными переходами, которые красиво структурируют прическу, придают ей естественный объем и легкий небрежный вид. Стрижка «каскад» на средние и длинные волосы способна подчеркнуть любой образ. Она подходит как прямым, так и волнистым волосам. С каскадом сочетаются все трендовые виды челок: редкая прямая челка ниже бровей, челка-занавес, длинная асимметричная челка, косая челка.
Стрижку «каскад» можно укладывать на брашинг, плойку или просто сушить феном — правильно сделанный «каскад» всегда будет лежать красивыми объемными локонами.

Каре




Легендарная женская стрижка каре уже много лет не теряет своей актуальности. Каре 2023 — это легкость и небрежность, поэтому каре на средние волосы без челки будет мега трендовым в этом сезоне. Оно может быть классическим в одну длину или многослойным. Тут можно играть с вариантами и подбирать подходящий именно вам, например, по форме лица, вытягивая или, наоборот, округляя силуэт.
Один из вариантов укладки — эффект влажных волос. Добиться такого можно с помощью геля: нанесите его на длину и зачешите волосы назад.
« 11 примеров быстрой укладки волос
Модные платья этой зимы »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
  • avatar
  • sai53
мне 70 лет с 30 лет стрижка каскад, только длину меняла.Так что-ничего нового
+3
понятно. как стриглись все эти годы так и продолжайте)))