Короткие стрижки для дам старше 40 лет с чёлкой

Чаще всего женщины старше 40 лет прибегают к коротким стрижкам из-за плачевного состояния волос.
Гормональный сбой и возрастные изменения портят шевелюру даже при усиленном уходе за волосами. Но не стоит отчаиваться, выход есть – модельная стильная стрижка на короткие волосы с челкой.







Благодаря эффектной форме прически и правильно подобранной челке никто даже не заметит, что волосы стали слабее. Наоборот, вы получите объемную и красивую стрижку, которая сможет моментально омолодить образ.


Классическое каре с челкой

На первое место среди антивозрастных и популярных стрижек можно точно поставить классическое каре. Стрижка практически не требует сложной укладки, при этом всегда выглядит очень женственно и стильно. Благодаря ровному срезу и аккуратной форме стрижка подчеркивает овал лица и выразит главные достоинства женщина старше 40 лет. Челка в классическом каре обычно ровная и короткая, но также допустимы варианты удлиненной или косой челки.





Асимметричный боб с челкой

Правильные по форме стрижки востребованы у многих женщины. Некоторые модницы старше 40 лет хотят получить не только омолаживающий эффект, но и возможность создать новый интересный имидж. С помощью асимметричного боба с челкой добиться идеального индивидуального образа можно очень легко. Главная особенность боба – короткий затылок, который идет вразрез с длинными прядями спереди, а асимметричный боб предполагает, что одна сторона будет длиннее другой. Форма позволяет сделать черты лица более правильными и выразительными. Челка в бобе выступает главным акцентом, позволяющим значительно освежить образ.


Градуированные короткие стрижки с челкой

Стрижку с градуировкой можно делать на любую длину волос. Дамы старше 40 лет часто прибегают к этой технологии, так как она позволяет придать тонким и поврежденным прядям эффектный объем. Конечно, придется тратить время на укладку, но результат все же стоит того, чтобы потратить лишних 15 минут для создания прически.








Женщинам старше 40 лет подходят стрижки на разную длину волос. Если вы хотите получить особый шарм, эффектный образ и привлекательную внешность, то обратите внимание на женственные и яркие короткие стрижки с челкой.
« Упражнения, которые помогут похудеть и стать...
Как и с чем носить джинсы дамам 40 лет зимой »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.