Детали образа, которые сразу же выдадут возраст

При составлении образов каждой женщине нужно знать, какие вещи подчеркнут ее фигуру, а какие укажут на недостатки и возраст.




Составление аутфита — большая работа, требующая насмотренности, понимания своего типа фигуры, знания базовых правил стиля и науки колористики, которая научит вас грамотно подбирать оттенки в одежде и выглядеть свежо и молодо. Но разобраться со всем этим женщинам кажется невозможным, ведь так много деталей, на которые необходимо обратить внимание и которые нужно учесть. Мы готовы облегчить вам задачу и рассказать, каких вещей стоит в образе избегать — они не сделают ваш выход роскошным, а наоборот, выдадут возраст и подчеркнут изъяны.

Замшевая обувь




Замшевая обувь — отголосок моды нулевых. Кто-то с ней так и не смог расстаться с начала 2000-х, а кто-то поддался новоиспеченному тренду, захватившему нас год назад, и приобрел новые сапоги, которые так любила носить Серена ван дер Вудсен из культовой «Сплетницы». Не смотря на свою популярность в 2023 году, замшевые модели возвращают нас в прошлое, а потому указывают на старомодность и неактуальность. Заменить такие сапоги и ботинки следует на кожаную обувь, которая всегда выглядит дорого и стильно.

Неправильный крой брюк




Дизайнеры вернули в моду столько джинсов и брюк, что отличить истинный стиль от мимолетного тренда становится сложно. Никола Пельтц носит широкие модели, Ким Кардашьян выбирает спортивные карго, а Эмили Ратаковски — винтажный клеш на низкой талии. Но все эти специфичные модели могут исказить пропорции вашей фигуры и выделить то, что не нужно. Поэтому при выборе брюк или джинсов присмотритесь к классическим прямым вариант на высокой талии, которые подчеркнут бедра, удлинят ноги и придадут вашему образу элегантность и эффектность.

Приталенная одежда



Приталенные блузы, жакеты и плащи моментально выдадут возраст и отсутствие стиля, ведь такие вещи давно вышли из моды. Мы окончательно с ними расстались в период коронавирусной пандемии, когда дизайнеры во время модных онлайн-показов восхищали нас свободными силуэтами и струящимися тканями. Главные фэшн иконы носят оверсайз, что рекомендуем вам повторять и мы. Выбирайте свободный крой — он не только выглядит стильно, но еще и стройнит.

Крупный принт



Нам нравятся платья и блузы с принтом: цветы, геометрические фигуры, имитация животного окраса и орнаменты, только и здесь следует быть внимательными. Крупные рисунки старят женщину, превращая стильный образ в вульгарный и безвкусный, поэтому отдать предпочтение следует аккуратному и минималистичному. Выбирайте наряды в горох, мелкий цветочек, полоску или с леопардовыми пятнами и не забывайте про крой и качество изделия: свободный силуэт из плотного материала без лишних декоративных деталей.

Гарнитур



Еще одна деталь образа, которая состарит любую женщину — сет украшений одинакового цвета, узора и с повторяющимся декором. Такие гарнитуры были в моде десять лет назад, но время изменилось, и в 2023 году им нет места. На смену безвкусным изделиям пришли лаконичные украшения из золота и серебра, которые носят все модницы: массивные перстни, серьги-кольца, цепи. Самостоятельно комбинируя изделия между собой, вы покажете свой стиль и преданность моде.

Одежда в темных цветах



Стилисты давно определили, что, пусть черный и все темные оттенки выглядят эффектно и дорого, они старят женщину, подчеркивая морщины и неровности кожи. Выбирайте в одежде светлые тона: пудровые, а также смелые и яркие цвета. Это необязательно должны быть верхняя одежда и главные элементы образа — начните с малого и наденьте акцентный крупный шарф или огненно-красную шапку. Важно, чтобы вы сами заметили, как меняется ваш облик под действием разных оттенков: какие придают коже сияние и свежесть, а какие делают внешний вид хмурым и уставшим.

Бесформенная сумка



Бесформенная сумка придает образу неряшливость и моментально отправляет нас вновь в нулевые, когда такие модели считались самыми модными. Сегодня же в аксессуарах мы ценим фактуру, изящность и лаконичность, поэтому и выбирать стоит жесткие сумки, которые держат форму. Если же вам необходимы объемные варианты, чтобы сложить в них все необходимые вещи (и не только), присмотритесь к кожаным сумкам-тоутам — они выглядят элегантно и при этом являются вместительными.
« Как и с чем носить свитер под горло
Самые модные стрижки без чёлки для женщин 40-50... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Сумка и тёмный цвет возможно, а вот всё остальное
+1
Согласна полностью…