Секреты макияжа наших мам, чтобы скрыть возраст

Как сделать лицо сияющим и юным, если тебе не 20? Эти четыре трюка с макияжем, известные еще нашим мамам, сотрут следы возраста с лица.




Николь Бурант — контент-мейкер, которая фокусируется на «советах по красоте зрелой кожи». Она публикует разнообразные советы в своем аккаунте TikTok, и некоторые из них приобрели вирусную популярность. Например, рекомендации, касающиеся нанесения румян и консилера, а также оформления бровей таким образом, чтобы нивелировать возраст. И большинство из этих лайфхаков женщины применяют поколениями.

Акцент на брови




Николь отмечает: «Во-первых, вам нужно придать форму и подчеркнуть свои брови. Если вы наделены очень густыми темными бровями, вам не нужно их заполнять, но вы все равно хотите придать им форму. Если вы похожи на меня и у вас много разреженности, вы захотите заполнить их, потому что это сразу придает вашему лицу более молодое обрамление». В последнее время многие женщины, включая королевских особ, начали оформлять брови иначе, что явно имеет омолаживающий, а иногда и стройнящий эффект. Что же советует Бурант? Подобрать подходящий оттенок карандаша или пудры для бровей и не забывать о геле для их укладки, чтобы создать устремленные вверх, а не опущенные вниз контуры.

Консилер у глаз




«Совет номер два, — говорит Николь, — нанесите консилер на внутренний уголок глаза и на внешний угол глаза. Убедитесь, что вы используете кисточку для консилера, чтобы нанести консилер во внутренний угол прямо на ту часть глаза, которая находится рядом с вашим глазным яблоком, и ваши тени для век, которые вы выбрали. Это по-настоящему подчеркнет эту внутреннюю область и скроет любые потемнение, которые у вас есть. И затем, когда вы оформляете внешний угол, убедитесь, что вы растушевываете [косметику] вверх, это очертит подъем и создаст иллюзию молодости, потому что глаз будет устремлен вверх».

Тщательно нанесенные румяна



Бурант продолжила: «Расположение румян очень важно. Поэтому, когда вы используете румяна в момент нанесения макияжа, не приближайтесь к яблочкам щек. Я имею в виду, этот прием был адекватен для ваших 20 лет. Теперь, когда нам 30, 40 и больше, мы берем румяна и наносим их на верхнюю часть скулы и просто подгибаем их вверх, как будто устремляясь ввысь. Это опять же создаст иллюзию того, что лицо тянется вверх».

Эффект свечения



«Совет номер четыре, — продолжила Николь, — когда мы моложе, кожа обладает естественным сиянием, и нам нужно стремиться к этому эффекту. Итак, возьмете свой хайлайтер и нанесете его на середину носа, прямо к кончику. Нанесите немного на скулу в самой ее верхней части, немного на дугу купидона, и я также люблю наносить немного прямо над изгибом брови. Опять же, все это делает вашу кожу более привлекательной, что, конечно, заставляет вас выглядеть моложе».
Другой эксперт, Кортни Спенсер, выделила распространенные ошибки, которые, по ее мнению, старят кожу, и которые она регулярно наблюдает. «Первое, что я вижу, как многие люди делают, — это создают этот треугольник (консилером или тональным кремом) под глазами, — сказала она. — Это слишком много продукта. Кожа под глазами — одна из самых быстро стареющих на лице». Она также согласилась, что не стоит накладывать румяна на яблоки щек. Также важно обратить внимание на основу и на цвет выбираемой помады
« Модные образы в голубом цвете
Как определить свой типаж и выбрать зимнюю... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.