Самая модная форма ногтей в 2023 году

В 2023 году самыми популярными обещают быть три формы ногтей. Но какая из них подойдет всем и будет проще всего в уходе?




В последнее время бьюти-тренды усердно балансируют между броскостью, ностальгией и практичностью. И в отношении маникюра это правило тоже действует. В 2023 году самые актуальные формы ногтей обещают дать женщинам как можно больше свободы.
Одним из примеров стала популярная тенденция «глазированные ногти», ставшая вирусной благодаря Хейли Бибер. На Met Gala 2022 года модель продемонстрировала свои ногти с насыщенным перламутровым покрытием, наполненным шиммером, напоминающим полупрозрачную глянцевую сахарную глазурь на классическом пончике, которые также прозвали «ногтями ледяной королевы». Позже маникюрный стилист Хейли Зола Ганзоригт продемонстрировала «глазированные» ногти в социальных сетях, где образ раскрутился и превратился в один из самых больших бьюти-трендов 2022 года. Он распространился и на другие области мира красоты, от теней для век до средств по уходу за кожей с «глазированным» эффектом.



Хейли Бибер на Met Gala 2022

Тем не менее, ожидается, что в 2023 году появятся более заметные тенденции в области оформления ногтей.

Какой же простой тренд обещает быть повсеместным?

Вслед за модой на естественный макияж в 2023 году будут популярны укороченные ногти, которые смотрятся максимально естественно. Демонстрируя свои коллекции 2023 года многие дизайнеры решили выпустить на подиум и снять в лукбуках моделей с короткими квадратными ногтями и небольшим количеством лака. Такие бренды, как Hermès, в своей коллекции весна-лето 2023 использовали в основном моделей с чистыми короткими ногтями, и лишь немногие нанесли лак для ногтей.




Тенденция, продвигающая короткие натуральные ногти, популярна отчасти потому, что практичность остается приоритетом для многих. В конце концов, нет более простого ухода за маникюром, чем уход за короткими ногтями без лака.



Если хочется изюминки или необходимо добавить выразительности ногтям, в 2023 году популяризируется еще одна форма ногтей. Миндалевидные ногтевые пластины стали более популярными в последние годы, а в 2023 году этот женственный и привлекательный вариант будет актуален как с длиной, так и без нее, что подтверждает известный мастер по маникюру Джин Сун Чой. Миндалевидная форма идеальна для тех, кто планирует добавить броский нейл-арт в свой образ, так как она даст больше места для рисунков или прочего декора.



Есть и еще одна тенденция, которую можно рассмотреть, если ни натуральные короткие, ни удлиненные миндалевидные ногти по каким-то причинам не подходят. Известный мастер маникюра Холли Фальконе посоветовала форму Squaval — это новая комбинация квадратной и овальной формы, которая идеально подходит для тех, кто ищет немного элегантности и одновременно хочет быть на пике тредов. «Помимо более короткой длины ногтей, трендовая форма, вероятно, будет более квадратной или овальной», — рассказала The Zoe Report Фальконе. Эксперт добавляет, что эта форма идеально подходит для французского маникюра, который переживает камбэк.
Что касается цветов, в сезонных показах выделялись некоторые оттенки, такие как коричневый, зеленый и ярко-синий, но в целом тренды года в основном касаются декора — можно увидеть хром, кристаллые и текстурированные 3D-дизайны. В хромированном варианте особенно распространены синий, зеленый и пурпурный, в которых читаются снежно-металлические нотки.
« Основные ошибки при выборе пальто
Чудо-средство от выпадения волос »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
белые прям ффуу ((