Cамый модный цвет волос этой зимы

Эксперты по волосам рассказали, в какой оттенок актуально краситься уже сейчас — этот цвет обожают многие знаменитости.




Если к Новому году вы решили сменить цвет волос (или весь имидж в целом) — советуем обратить внимание на один из самых модных оттенков этой зимы — «горячий шоколад». Главный бонус — этот цвет подходит практически всем, независимо от типа внешности.




«Темный насыщенный цвет с теплыми тонами и объемностью», — описывает трендовый оттенок стилист по волосам и совладелица салона красоты в Голливуде Никки Ли. Она сравнивает цвет с «горячим шоколадом со льдом». По словам Никки, этот оттенок обожают Белла Хадид, Эмили Ратаковски, Энн Хэтэуэй и Камила Кабельо.

По мнению другого эксперта, арт-директора Matrix Ника Стенсона, подобные насыщенные темные оттенки будут одними из самых востребованных цветов этой зимой. «Модный цвет отличается здоровым блеском и больше склоняется к теплой гамме, не будучи при этом слишком ярким», — рассказывает Стенсон.


Энн Хэтэуэй

«Оттенок „горячий шоколад“ — это теплый коричневый цвет с каштановым или слегка рыжим оттенком, — рассказывает колорист Лорена М. Вальдес. — Так что не просите в салоне просто темно-коричневый». Эксперт также настоятельно рекомендует показать своему мастеру несколько фотографий с примерами нужного оттенка.


Эмили Ратаковски

Что касается ухода за окрашенными волосами — он довольно прост. Особенно, если от природы вы брюнетка или шатенка. Вальдес советует подкрашивать корни каждые шесть-восемь недель и совмещать этот ритуал с комплексным салонным уходом. Блондинкам же рекомендуется освежать корни и цвет каждые четыре недели.
В повседневной рутине эксперт советует использовать шампунь и кондиционер для ухода за окрашенными волосами, а также делать восстанавливающие маски каждую неделю. Кроме того, стоит всегда наносить термозащиту перед сушкой или горячей укладкой. Никки Ли добавляет, что не нужно мыть голову слишком часто — это может преждевременно обесцветить волосы
« Как стереть с лица морщины без пластики и уколов
Модные зимние образы без каблуков »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.