Ошибки, которые нельзя совершать, если у вас тонкие волосы

Рассказываем, каких промахов стоит избегать при уходе, чтобы сохранить красоту, блеск и здоровье ваших волос.




От природы тонкие волосы хорошо поддаются разнообразным укладкам и будто созданы для креативных стрижек. Однако при всех этих плюсах тонкие волосы требуют очень осторожного обращения — иначе они начинают выпадать, ломаться или сечься. Рассказываем, каких ошибок стоит избегать при уходе за тонкими волосами прежде всего.

Не используйте слишком много средств




Речь идет как о количестве ступеней ухода, так и о непосредственном количестве наносимого на волосы продукта. В случае с тонкими волосами переборщить с кондиционером или гелем-фиксатором — одна из главных ошибок, которая приведет к ненужному утяжелению прядей.

Не носите слишком длинные волосы

Слишком длинные тонкие волосы, как правило, выглядят тусклыми и безжизненными. А в худшем случае — начинают выпадать и ломаться. Обладательницам тонких волос лучше всего подойдут многослойные короткие стрижки или прически средней длины. Также важно регулярно подстригать кончики.

Помните об уходе за кожей головы



Чтобы увеличить объем (которого порой так не хватает тонким волосам) и стимулировать рост — важно не забывать про кожу головы. Эксперты рекомендуют 2-3 раза в неделю наносить на нее специальный скраб, который обеспечивает глубокое очищение и отшелушивает загрязнения, которые могут закупоривать волосяные фолликулы.

Пользуйтесь феном правильно

Перед сушкой всегда наносите на волосы термозащиту, не держите фен слишком близко к голове (расстояние в идеале должно составлять 10-15 сантиметров), а для получения дополнительного объема используйте специальный мусс и круглую щетку.

Забудьте о грубом обращении с волосами



Купите специальное полотенце для волос из микрофибры, спите на шелковых или атласных наволочках, расчесывайте волосы мягкой щеткой, исключите слишком интенсивное тепловое воздействие (плойки, щипцы для завивки и пр.). Помните, что максимальная осторожность и бережность — залог правильного ухода за тонкими волосами
« Модные шубы этой осени
Осенний офисный стиль »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Особенно мне понравилось спать на шелковых и атласных наволочках. А все ли могут себе это позволить. Белье из натурального шелка очень дорого стоит. Как раз как моя зарплата, а то и дороже. Автор, вы для кого это пишите?