Оливковое масло для кожи и волос

Для сияющей кожи, густых ресниц и зеркально гладких блестящих волос: рассказываем, как сделать оливковое масло основным компонентом домашних косметических масок.




Три признака современной Золушки (и почему они мешают вам быть счастливой)32 241Лучшие рецепты блюд из авокадо38 980«Я ударила своего ребенка. Это нормально?»3 923Оливковое масло содержит антиоксиданты, сквален и олеиновую кислоту, которые нужны нашей коже для увлажнения и защиты от вредного воздействия окружающей среды. Оливковое масло богато жирными кислотами и витаминами A, D, E, K, которые питают и улучшают цвет лица, сохраняя тургор кожи и рельеф овала. Наконец, оливковое масло обладает противовоспалительными свойствами и успокаивает раздраженную кожу (в том числе, чувствительную).

Эксперты итальянского производителя оливкового масла Filippo Berio рассказывают, как использовать его полезные свойства для косметических благ. Приготовьте маску своими руками — это просто, только выберите прежде нужный рецепт.

Увлажняющая маска для лица

Ингредиенты

2 ст. л. пюре из свежего авокадо

1 ст. л. оливкового масла

Смешайте пюре из авокадо с оливковым маслом, нанесите смесь на очищенную кожу, распределив ровным слоем (вместо авокадо можно использовать пюре из банана). Оставьте маску на 15 минут, после чего смойте водой. Маска подходит для сухой и чувствительной кожи, актуальна в осенне-зимний период: хорошо увлажняет и восстанавливает кожу. Оптимально повторять два раза в неделю в течение месяца.



Маска для густых ресниц и бровей

Ингредиенты

Зелень петрушки

1 ст. л. оливкового масла

Измельчите в блендере небольшой пучок петрушки, добавьте оливковое масло и перемешайте. Маску нанесите на веки и ресницы (для нанесения лучше всего использовать специальную щеточку для ресниц, сверху можно прижать массу марлевой салфеткой, чтобы она не растекалась по лицу). Через 5-10 минут смойте водой. Оливковое масло способствует росту ресничек за счет глубокого питания волосяных фолликул: ресницы становятся более упругими и блестящими. Используйте маску один раз в течение недели.



Маска для блестящих волос

Ингредиенты

3 ст. л. оливкового масла

1 cт. л. меда

1 желток

Смешайте все ингредиенты, нанесите маску на корни сухих волос и распределите по прядям. Накройте волосы пленкой или укутайте полотенцем. Держите маску на волосах в течение часа, после чего смойте шампунем. Проводите процедуру раз в неделю в течение двух месяцев.

Скраб для кожи на основе оливкового масла

Ингредиенты

2 ст. л. оливкового масла

4 ст.л. тростникового сахара

2 капли любимого эфирного масла

2 ст. л. натурального молотого кофе

Смешайте нужное количество тростникового сахара с оливковым маслом, добавьте пару капель эфирного масла и молотый кофе. Используйте скраб во время принятия душа: нанесите смесь на влажное чистое тело и втирайте его около 10 минут круговыми массирующими движениями, промойте кожу теплой водой.


Маска-масло для ног

Мягко смазывайте огрубевшую кожу стоп перед сном оливковым маслом (можно использовать ватный диск или салфетку) и надевайте хлопковые носочки: за ночь стопы не только отдохнут, но и получат необходимое питание.
« Ошибки при покупке обуви, из-за которых...
Модные сумки этой осени »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.