Лучшие причёски для женщин старше 50 лет

Рассказываем о нескольких вневременных элегантных стрижках, которые скроют возрастные изменения и помогут выглядеть моложе.




Чаще всего с годами мы начинаем чувствовать себя совершенно иначе и хотим изменить свою внешность в соответствии с новым мировоззрением. Начать можно с самого очевидного и простого — прически. Есть множество стильных и элегантных стрижек, которые идеально подойдут женщинам старше пятидесяти и помогут не только сменить имидж, но и скрыть возрастные изменения.

Классический боб




Эта популярная стильная стрижка (которая к тому же никогда не выходит из моды) проста в укладке и выгодно обрамляет лицо, визуально вытягивая его и подчеркивая костную структуру.
Также можно попробовать вариацию боба с небрежной челкой — такая прическа сделает лицо еще более фактурным, скроет высокий лоб или морщины на нем.

Пикси




Многие женщины (особенно после определенного возраста) опасаются экстремально коротких стрижек. Однако стилисты по волосам уверены: пикси — идеальный вариант стильной прически для любого возраста, которая к тому же не требует больших временных затрат на уход.

Удлиненный боб



Если вы — не поклонница коротких стрижек, попробуйте удлиненный боб, при котором волосы достают до плеч. Такая стрижка имеет все преимущества классического боба, а также выглядит более женственно и еще более элегантно. Главный недостаток — скорее всего, вам придется регулярно укладывать волосы.

Структурированные кудри



Если у вас — вьющиеся волосы, попробуйте придать им больше структуры с помощью многослойной стрижки. Так ваша прическа будет выглядеть аккуратно и очень стильно.

Средняя длина + многослойность



Такая стрижка особенно подойдет женщинам с густыми волосами — она поможет сделать более опрятным натуральный объем. Правда, как и большинство удлиненных стрижек, такой вариант требует времени на регулярные укладки и коррекцию в салоне.

Укороченный маллет



В отличие от классического, укороченный вариант маллета смотрится элегантнее и больше подходит женщинам старше пятидесяти лет. Эта стрижка обрамляет лицо, визуально «рисуя» ему четкий контур и структуру. К тому же уложить короткий маллет можно за считанные минуты: пальцами и расческой, с использованием небольшого количества геля-фиксатора.
« Как и с чем носить тёплые платья
Как подтянуть область вокруг рта »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.