Как проверить настоящая косметика или подделка

У каждой модницы в косметичке можно найти разнообразные средства для макияжа и ухода за собой. Так как этот бизнес очень востребован, то и мошенников в сфере производства косметики и парфюмерии достаточно.

И опасность не только в том, что вы потеряете деньги, ведь иногда в производстве подделок используют сырье, которое может испортить вашу кожу. В материале мы собрали 5 проверенных способов, которые позволят отличить оригинал от подделки.

Обращаем внимание на упаковку

Перед тем как купить косметику стоит обратить внимание на упаковку. Если выполнена она из картона, то коробка не должна быть мятой или порванной. Бренды и качественные производители уважают своих клиентов, поэтому всегда тщательно следят за упаковкой.



Смотрим на маркировку

Логично, что любая маркировка должна быть написана без ошибок, даже если это перевод с иностранного языка. Также важно, чтобы все написанное не смазывалось одним лишь прикосновением. Еще те, кто занимается подделкой, могут писать на маркировке криво, косо или использованы непривычные сокращения. Важный момент – номер на внешней упаковке должен полностью повторять маркировку на емкости.


Читаем состав

На любой упаковке косметического средства указан состав. Иногда его пишут на английском языке. Не нужно изучать все составы, можно просто зайти на сайт производителя и убедиться, что все совпадает.



Узнаем, есть ли тестеры

Качественные и проверенные бренды заботятся о своих клиентах, поэтому они всегда дают возможность протестить свой товар. Для этого возле косметики всегда есть тестеры, которые помогут избежать аллергической реакции.

Обращаем внимание на стоимость

Каждая модница прекрасно понимает, что брендовый парфюм или именитая палетка не может стоить копейки. Также не стоит воспринимать за чистую монету дикую акцию или ликвидацию товаров, как показывает практика, именно на таких мероприятиях продаются подделки. Уважайте себя и берегите свою кожу, пусть косметика будет дороже, зато точно эффективной и безопасной.
Обязательно обращайте внимание на упаковку и саму емкость косметики, которую вы хотите купить. Ничего зазорного нет в том, что вы хотите убедиться в оригинальности данного средства. Ведь от качественной косметики зависит не только ваш макияж, но и состояние кожи.
« Удивительное молодильное средство, которое...
Ошибки при покупке обуви, из-за которых... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.