Модные осенние тренды для дам старше 40 лет

Женщины старше 40 лет при обновлении гардероба ставят акцент на элегантность. Количество вещей заменяется качеством. Образы выглядят дорогими, что подчеркивают ухоженность и привлекательность.
Какие модные тенденции будут осенью 2022 года?






Брючные костюмы

В следующем сезоне модные эксперты, прежде всего, советуют обратить внимание на костюмы в пастельных тонах. Также на женщинах 40+ хорошо будут смотреться костюмы в клетку или в полоску. Главное, чтобы брюки не были слишком узкими, а пиджак коротким. На ноги можно надеть туфли-лодочки или ботильоны. В качестве верхней одежды подойдет классический бежевый тренч или яркое пальто.




Прямые джинсы

С джинсами прямого кроя на средней или высокой посадке можно составить много образов на каждый день или для особых случаев. На повседневку синие джинсы можно сочетать с базовой футболкой, рубашкой и водолазкой. На вечернюю прогулку джинсы можно носить с нарядными топами, слегка украшенными пайетками, и стильными жакетами. Образ завершает сумочка. Она не должна быть слишком маленькой или слишком большой.


Юбка-плиссе

Юбку следует выбирать на высокой посадке, а ее длина должна быть чуть ниже колен. Цвет можно выбрать бежевый, синий, желтый или серый. Юбка-плиссе рифмуется с блузами, пиджаками и свитерами. Образ можно завершить лаконичными украшениями. Чтобы зрительно вытянуть силуэт, можно обуть прямые сапоги, которые будут уходить под подол изделия.


Пальто-халат

Это беспроигрышный вариант верхней одежды осень. Пальто выглядит женственно. Оно подходит не только для деловых сетов, но и для повседневной носки. С его помощью можно разнообразить практичный кэжуал. Стилисты рекомендуют покупать пальто серого, бордового, зеленого или белого цвета.


Обувь на платформе

В женском гардеробе обязательно должна быть удобная обувь. В моде ─ невысокая платформа. Она не только стильно смотрится, но и обладает омолаживающим эффектом. Образы получаются молодежными, но это выглядит уместно.



Осенью часто меняется погода, поэтому должно быть несколько пар. На смену летним босоножкам придут туфли и лоферы. В дождливую погоду можно надеть ботинки, ботильоны, а в холодную погоду ─ сапоги.
Возраст 40+ является расцветом зрелой женской красоты. Мода, в первую очередь, направлена на комфорт. С помощью трендов можно выгодно подчеркнуть достоинства фигуры и аккуратно скрыть недостатки.
« Как подобрать оттенок волос под цвет глаз
Модные шапки этой осени »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.