Макияж бровей, который прибавит возраст

Брови – это рамка лица, которая выступает завершающим штрихом в образе. Ухаживать за бровками надо в любом возрасте, даже если они редеют и выцветают.
Некоторые молодые девушки допускают досадные ошибки в макияже бровей, которые не только меняют гримасу лица, но и делают их значительно старше. Визажисты советуют не экспериментировать с формой и цветом своих бровей, при этом за ними нужно ухаживать, чтобы они выглядели натурально и красиво

Слишком темный карандаш

Некоторые женщины выбирают темный карандаш для бровей с целью сделать их еще более заметными. В итоге они получают слишком тяжелый и суровый взгляд, который только отпугивает. Цвет бровей должен повторять оттенок волос, при этом подкрашивать волоски нужно правильно – по направлению их роста, а не сплошной жирной линией.


Не обращать внимания на выпадение волосков

К сожалению, с возрастом волосы, в том числе и брови, становятся реже. Когда это слишком заметно, то вы автоматически становитесь старше. Если не хватает густоты, стоит использовать карандаш или тени для бровей, чтобы заполнить все пустоты. Не забывайте про уход – активная стимуляция позволит вернуть густоту бровей.



Игнорировать возрастные изменения

После 35 лет начинается активный процесс старения, остановить его нельзя, но притормозить можно. Если вы заметили, что волоски на бровях начали седеть или выцветать, то не стоит бросать все на самотёк. Стоит сделать профессиональное окрашивание или прибегнуть к одному из способов татуажа бровей. Брови – это ваш личный эликсир молодости, если правильно его использовать.



Не выщипывать лишние волоски

В тренде натуральные брови, но такие густые и небрежные формы к лицу только молодым особам. Чем старше дама, тем ухоженнее должны быть ее бровки, поэтому периодически делайте коррекцию и убирайте лишние волосы, выбивающиеся из формы.


Носить брови-ниточки или «головастиков» (когда головка брови толстенькая, а хвост очень тонкий)

Форма бровей должна быть максимально натуральной. Брови ниточки, головастики и прочие эксцентричные формы делают акцент на лице, тем самым показывают все его недостатки. Лучше сделать идеальную форму у мастера, а потом за ней просто ухаживать.



Ухаживайте за своими бровями. Это, казалось бы, незначительная деталь может полностью изменить ваш образ как в лучшую, так и худшую сторону.
« Продукты, провоцирующие появление целлюлита
Натуральные средства от тёмных пятен на шее »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Брови — обрамление глаз! Они едины и создают взгляд!