Причёски принцесс и первых леди, которые никогда не выйдут из моды

Красивая и элегантная прическа никогда не перестанет быть модной. Самые яркие примеры стрижек вне времени нам подают леди политического олимпа и королевские особы.


Жаклин Кеннеди, принцесса Диана, Мелания Трамп

Королевские особы и первые леди всегда находятся под прицелом фотокамер, поэтому им всегда необходимо выглядеть соответствующим образом. Над их безупречным внешним видом трудится внушительная команда специалистов: визажисты, стилисты, парикмахеры и нейл-мастера. Ну, а фирменные укладки этих дам точно можно брать на заметку любителям универсальных бьюти-решений, которые будут смотреться беспроигрышно в любой жизненной ситуации. Вместе с блогером Наталией Мишиной разбираем культовые прически вне времени.

Принцесса Диана: воздушный боб




Легендарная прическа «в стиле леди Ди» стала одной из самых популярных в прошлом веке. Одному из первых парикмахеров, которому леди Ди доверила свои волосы, был молодой специалист, которого посещали ее сестры. Но, как признавался молодой 17-летний Далтон, из-за высокой занятости девушка так и не стала его постоянной клиенткой. Поэтому молодому человеку пришлось позвать другого мастера — Кевина Шэнли.
Парикмахер постриг принцессу с учетом особенностей цвета и структуры ее волос. У него получилась та самая стрижка слоями с пробором налево, которая впоследствии стала чрезвычайно популярной. Кевину удалось эффектно подчеркнуть кокетливость Дианы и гармоничность черт ее лица.
Если вы хотите такую же прическу, как у леди Ди, попросите стилиста сделать боб и оставить волосы чуть длиннее, придав им текстуру и объем. Если эта стрижка будет сделана правильно, вам будет достаточно просто высушить волосы феном. Чтобы сохранить объем, воспользуйтесь специальным спреем или гелем для укладки.

Жаклин Кеннеди: боб с завитыми кончиками




В этом году стрижка боб — на пике популярности. Фирменная объемная укладка с завитыми кончиками Жаклин Кеннеди придавала чертам ее лицам мягкость и плавность. Авторство любимой прически первой леди США принадлежит американскому парикмахеру Кеннет Бэттель. Его знакомство с Жаклин произошло в Нью-Йорке, когда Кеннет был рядовым парикмахером в одном из салонов красоты.
Когда девушка зашла постричься, оказалось, что ее мастер болен, и тогда ей предложили услуги молодого специалиста. Бэттель предложил немного изменить прическу Жаклин, удлинив, распрямив и вытянув ее. Для того чтобы накрутить волосы, Кеннет использовал бигуди Lucite, а для придания объема начинал укладку с макушки. Бигуди на челке он специально размещал вертикально, чтобы они оставались под углом.

Мелания Трамп: небрежные локоны



На протяжении долгого времени в прическе жены экс-президента США не менялось ничего, кроме цвета и пробора. Со своим стилистом Мордехаем Элвау, с которым Мелания познакомилась на съемках в Японии, она работает уже более 10 лет. Именно рукам этого человека принадлежит культовый образ супруги Дональда Трампа — слегка выгоревшие локоны в технике балаяж с челкой набок, уложенные на манер Брижит Бардо.
В таком окрашивании главное — это соблюдение цветового баланса и плавность переходов. Перед тем, как приступить к созданию укладки в стиле Мелании Трамп, нужно полностью высушить волосы. После накрутите локоны, заколов их невидимками и оставив на 30-40 минут. Распустите волосы и расчешите их пальцами — так вы придадите прическе небрежность.

Грейс Келли: удлиненный боб



Повседневная прическа супруги князя Монако отличалась лаконичностью и элегантностью. Грейс Келли всегда открывала лоб, зачесывала волосы на косой пробор, а после аккуратно завивала их и тщательно фиксировала. Прическа, впервые сделанная для княгини Александром де Пари, будет отлично смотреться именно на коротких волосах.
Чтобы повторить ее, смажьте волосы муссом или гелем, сделав пробор. Далее начинайте укладывать их в форме волны, закрепляя каждые 2 см специальными прищепками. После того как волосы высохнут, снимите зажимы, расчешите кудри расческой с редкими зубьями и зафиксируйте прическу лаком.

Королева Летиция: локоны с прямым пробором



Супруга короля Испании — любительница средней длины волос. Чаще всего Летиция отдает предпочтение слегка завитым локонам, которые смотрятся одновременно естественно и модно. Чтобы повторить прическу Ее Величества, воспользуйтесь феном и круглой расческой.
Начинайте делать локоны сверху. Накрутите одну прядь на расческу, просушите ее феном и аккуратно снимите с расчески. Далее накрутите локон на пальцы и зафиксируйте невидимкой. Покройте лаком и оставьте до того момента, пока не проработаете все локоны. По окончании снимите все заколки, опустите голову вниз и аккуратно разбейте локоны руками. В завершение можно еще раз покрыть волосы лаком — теперь уже по всей длине.

Асма Асад: волнистый боб



Первая леди Сирии также является поклонницей стрижки боб. Любимый вариант Асмы Асад — боб с легкой завивкой. Чтобы повторить такую укладку, вам понадобится конусообразная плойка. Накрутите с помощью нее все пряди, после чего дайте локонам остыть. В конце расчешите их редким гребнем или руками, чтобы создать легкую волнистость. Зафиксируйте волосы лаком для долгоиграющей укладки.
« С чем носить трикотажные вещи летом
Маска для лица от чёрных точек »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.