Ошибки, при которых женщина выглядит неопрятно

Ни одна дама не хочет выглядеть неухоженно, но ожидания не всегда совпадают с реальностью. Неопрятные женщины производят отталкивающее впечатление. От них хочется держаться подальше и не иметь никаких общих дел. Какие детали указывают на неопрятность?

Отросшие корни волос

Они старят и обнажают все недостатки. В обществе неопрятная личность ассоциируется с ленью и безвкусицей.


Резинка для волос на запястье

А эта деталь дешевит образ. Она уместно смотрится на подростках, но в женщинах выдает инфантильность. Плюс резинка негативно влияет на кровообращение.



Неаккуратные кутикулы и заусенцы

Неухоженные руки испортят даже самый совершенный образ. Если нет времени или средств на походы в салоны красоты, маникюр можно делать дома. Нужно аккуратно срезать кутикулу, подпилить ногти под одну длину и покрыть их прозрачным лаком.



Неправильный оттенок тональной основы или пудры

Ошибка в макияже может испортить репутацию, и на женщине будет клеймо неопрятности, поэтому при покупке косметики лучше обратиться за советом к опытному консультанту.

Когда видно нижнее белье

Это выглядит вульгарно. Леди никогда не допустят подобной ситуации. При выходе из дома важно оценить собранный образ. Если белье видно, лучше переодеться.


Сухая кожа

За кожей нужно ухаживать регулярно. Надо очищать ее и пользоваться увлажняющими средствами. Перед сном следует всегда смывать макияж и не пользоваться косметикой с истекшим сроком годности.


Секущиеся кончики волос

Если вы отращиваете волосы, но кончики начали сечься, жалеть длину не стоит. Эта услуга недорого стоит в любой парикмахерской. Также не стоит забывать пользоваться термозащитой перед завивкой или выпрямлением волос.


Вы постоянно поправляете одежду

Привычка раздражает окружающих. Она свидетельствует о неуверенности в себе, а вещи будут растянуты, и создать вау-эффект не получится.


Сухие губы

За губами недорого ухаживать. Можно купить гигиеническую помаду в аптеке и носить в сумке. Без нее губы трескаются и шелушатся.


Шерсть животных на одежде

Владельцев котов и собак выдает шерсть на вещах. Ворсинки можно убрать скотчем или валиком, который дешево продается почти в любом магазине.



Если исключить совпадение по этим пунктам, женщина перестанет выглядеть неопрятно. Это отличная возможность усилить природное очарование. Можно стать более привлекательной и повысить самооценку.
« Маски для волос с желатином
Секреты красоты турецких женщин »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • ofrs
Угу, вот возьмём Салтыкову, которая вульгарная певичка. Волосенки вечно не прокрашены, а все в восхищении, дескать, красивая женщина. Ага, отворотясь не налюбуешься