Какая форма губ считается самой привлекательной

Задумывались ли вы, какая форма губ считается самой привлекательной? Должны ли обе губы быть симметрично пухлыми и изогнутыми или различаться по полноте и форме, чтобы считаться идеалом красоты?


Кайли Дженнер, 27 августа 2019; Рианна, 19 мая 2022; Тейлор Свифт, 5 ноября 2013

Несложно предположить, что наиболее привлекательными считаются пухлые губы, но какую именно форму можно назвать идеалом красоты? Должна ли одна губа быть больше другой и какими должны быть очертания рта, чтобы нравиться всем?
Согласно глобальному исследованию, существует одна ключевая черта, которая отличает идеальные полные губы от таких же пухлых, но менее выразительных. Опрос с участием более тысячи человек из 35 разных стран показал, что ключ к красоте заключен в симметрии.



Роузи Хантингтон-Уайтли на премьере фильма Burberry в Лондоне, 3 ноября 2015



Роузи Хантингтон-Уайтли в 14-й день Уимблдона, Лондон, 10 июля 2022

В ходе исследования, которое было опубликовано в «Журнале черепно-челюстно-лицевой хирургии» (Journal of Cranio-Maxillofacial Surger), более 60% респондентов выбрали соотношение 1:1 между верхней и нижней губой как наиболее привлекательную форму. Среди представительниц подобного типажа — британка Роузи Хантингтон-Уайтли.

Кайли Дженнер на 61-й церемонии вручения премии «Грэмми» в Staples Center в Лос-Анджелесе, 10 февраля 2019


Кайли Дженнер на церемонии вручения наград Billboard Music Awards в MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе, 15 мая 2022

Второй по рейтингу результат показала форма рта с более пухлой нижней губой, как у Кайли Дженнер, которая построила целую империю красоты на основе своей печально известной, увеличенной хирургическим путем форме губ.


Тейлор Свифт в музыкальном клипе Willow (2020)


Тейлор Свифт на Sundance Film Festival, 23 января 2020

Однако ведущий исследователь доктор Пол Хайдекрюгер добавил, что, как и все эстетические тенденции, озвученные результаты могут измениться вслед за трендами. На самом деле, согласно исследованию, проведенному ведущим косметическим хирургом с Харли-Стрит доктором Джулианом Де Сильвой, идеальные пухлые губы принадлежат не кому иному, как Тейлор Свифт. «Губы Тейлор прекрасны, — сказал он, — у нее великолепные сладострастные надутые губки и бантик купидона красивой формы, который так хотят многие женщины».


Хейли Бибер на LACMA Art And Film Gala, 6 ноября 2021


Хейли Бибер на The Vanity Fair Oscar Party, 28 марта 2022

Четко очерченная дуга купидона — самая востребованная форма губ в опыте Де Сильвы. «Луки Купидона могут быть увеличены и дополнительно определены с использованием определенного количества наполнителя в верхней губе, чтобы подчеркнуть естественные вертикальные столбцы, которые лежат непосредственно вокруг верхней губы, — пояснил хирург. — Использование определенного филлера также может быть направлено на улучшение и переопределение общего контура губ».

Джулия Робертс, 13 апреля 2016


Джулия Робертс на премьере в Метрополитен-музее в Нью-Йорке, 18 апреля 2022

Другие распространенные формы, которые пациенты Джулиано Де Сильвы просят повторить, включают «естественную форелевую выпуклость», когда симметрия одинаково полных губ слегка компенсируется более выраженной верхней губой, и «плоскую верхнюю губу», как у Джулии Робертс, где верхняя губа не имеет выраженного лука купидона.
Но почему так много женщин прибегают к коррекции формы рта? По словам Де Сильвы, губы начинают естественным образом уменьшаться в размерах примерно с 28 лет, так как в это время замедляется выработка коллагена и гиалуроновой кислоты — последняя является наиболее часто используемым продуктом при инъекциях губ. Существует множество факторов образа жизни, которые также могут повлиять на полноту губ. Специалисты рекомендуют не курить, не злоупотреблять алкоголем и держаться подальше от солнца, чтобы губы дольше оставались естественными и красивыми. Процедуры по увеличению губ связаны с серьезными рисками, поэтому большинство женщин предпочитает сохранять естественные очертания, насколько это возможно.
« Что носить дамам 50 лет этой осенью
Как подтянуть кожу вокруг глаз »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Господи! Заняться больше нечем, что ли? Мир сошел с ума!