Главные ошибки перманентного макияжа

Женщины в погоне за красотой иногда допускают массу ошибок, которые впоследствии невозможно исправить.
Стоит относиться очень осторожно к мастерам перманентного макияжа, у которых нет должного опыта. Всегда выбирайте только проверенных и качественных специалистов. Перманентный макияж нельзя просто взять и стереть, как вы это делаете с обычной косметикой. Все дефекты, неровности могут надолго остаться на вашем лице. Сегодня мы расскажем, какие ошибки чаще всего допускают в перманентном макияже.

Не та форма

Самое худшее, что может случиться при перманентном макияже бровей – это неправильно подобранная форма. К примеру, дама решила сделать широкие брови, которые нынче в особом почете, так если их сделать неправильно, то убрать пигмент с кожи будет очень трудно.



Чтобы скорректировать ужасный перманент, используют лазер. Эта процедура очень долгая, дорогая и болезненная, более того, она не всегда дает желаемый вариант.




Это же касается и татуажа губ. Часто неопытный мастер или по настоятельной просьбе клиента выходит за естественный контур губ, чтобы сделать их больше. Специалисты уверяют, что перманентный макияж никогда не сможет увеличить губы, он только подчёркивает естественную красоту. Неровный татуаж век – это самое ужасное, особенно если у дамы уже есть морщины.



Не тот пигмент

Все пигменты ведут себя по-разному на коже – это должен знать каждый мастер. Но иногда неопытные специалисты игнорируют это простое правило. К примеру, один и тот же цвет может выглядеть совершенно иначе на жирной, сухой или морщинистой коже.
Очень важно учитывать и глубину ввода в кожу пигмента, чем глубже мастер его вводит, тем быстрее он поменяет цвет. Частая ошибка – это глубокий пигмент коричневого цвета со временем становится серым, а такой оттенок совершенно не идет дамам с карими глазами.


Другие ошибки

Поплывший контур – еще одна частая ошибка неопытных мастеров перманента. В некоторых местах вместо четкой линии видны «пятна» — это и есть расплывшийся пигмент.
Келлоидные рубцы возникают, если сделать слишком глубокий перманентный макияж губ. Они образуются из-за повреждения тканей. Страшно то, что они не проходят сами собой, их можно убрать только лазером.



Женщинам стоит запомнить, что неудачный перманент очень сложно поправить. Поэтому мы советуем выбирать для такой опасной услуги красоты только настоящих профессионалов.
« Лучшие идеи круглого маникюра для изящных леди
Как сохранить фигуру после 40 »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.