Ошибки при создании причёски дамам старше 40

Женщине старше 40 подходят множество стрижек и причесок. Это могут супер элегантные короткие стрижки, эффектные объемные прически или деловые укладки.
Некоторые дамы совершенно забывают, что есть определенные ограничения при выборе причесок, которые могут испортить весь внешний образ дамы и главное – сильно его состарить. Чтобы вы смогли избежать такой ситуации, мы собрали 5 ошибок при создании причесок дамам старше 40.

Длинные волосы

Всегда было утверждение, что длинные волосы – это женственно и привлекательно. Но в возрасте старше 40 лет этот принцип уже, к сожалению, не работает. Дело в том, что со временем волосы теряют свою красоту, становятся тонкими и уставшими. Даже если вы будете использовать самые качественные средства для ухода, все равно первозданного вида не добиться. Стилисты убеждают, что длинные волосы у дам старше 40 лет будут причиной слишком зрелого вида. Идеальная длина: короткая или средняя до плеч.


Прямой пробор

Идеально ровный прямой пробор укажет на все ваши недостатки, если еще волосы длинные и без объема – это стопроцентный вид зрелой дамы. Для леди старше 40 лучше всего подходит косой пробор, если вы сместите пробор хотя бы на несколько сантиметров, то лицо значительно преобразится. Укладка с полностью убранными волосами на один бок скроет возрастные изменения и придаст образу свежести.



Упругие кудри

Слишком сильные кудряшки создают детскую прическу, тем самым сделают образ дамы старше 40 лет простым. Такие кудри актуальны в основном для тематических вечеринок, фотосессий. Для повседневного образа солидной и элегантной женщине старше 40 лет лучше всего подходят легкие волнистые локоны, которые не только прибавят объем волосам, но и уберут несколько лишних лет.



Прически без объема

Как уже говорили выше, в возрасте старше 40 лет главной проблемой становятся тонкие волосы. Если вы выбрали стильную стрижку, то не забывайте ее укладывать. Придать объем волосам можно при помощи обычного фена и брашинга. Естественная пышность всегда омолаживает и создает очень стильный, привлекательный образ женщины старше 40 лет.


Одна прическа

То, что вам было к лицу в 30, не означает, что пойдет и в 40. Многие дамы стабильно на протяжении нескольких лет выбирают одну и туже стрижку и дополнительно оснащают ее одинаковой укладкой. Изо дня в день женщина совершенно не меняется и становится скучной и однообразной. Женщине старше 40 лет подойдут множество причесок от самых смелых вариантов до классических.



Совершить ошибку не страшно, главное – взяться за ум и больше ее не допускать. Это напрямую касается вашей прически. Женщине старше 40 лет стоит периодически менять свой имидж и пробовать новые, интересные варианты укладок.
« Упражнение для укрепления верхних век
Советы по макияжу, благодаря которым вы будете... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.