Модные причёски и укладки на средние волосы для женщин старше 40 лет

Средняя длина волос – это прекрасная возможность экспериментировать с прическами. Дамам старше 40 лет эта длина добавляет женственности и утонченности. В статье мы собрали модные и легкие в исполнении прически и укладки, которые закончат стильный образ женщины 40+.



Безупречный объем

Объем на средней длине волос создать сложнее, чем на короткой шевелюре. Придется использовать брашинг и фен. Для более эффектного вида прически стилисты советуют выбирать градуированные стрижки или удлиненный боб, каскад и сессон.



Кудри на кончиках волос

Интересный вариант причёски позволит немного подкорректировать овал лица дамы. За счет объемных кудряшек и пышности на макушке средние волосы кажутся гораздо гуще, чем они есть на самом деле. А самое главное – такая прическа скроет проблемы на шее и второй подбородок.



Легкая небрежность

Женщине старше 40 лет очень важно собрать образ, который будет ее омолаживать. Именно поэтому модные эксперты советуют на средней длине волос делать немного хаотичные и воздушные прически. Самое главное – это добавить немного объема и не использовать стайлинг.




Идеально прямые волосы

Деловые дамы старше 40 лет не любят слишком пышные и взбалмошные прически. В этом случае женщинам советуют остановиться на всегда актуальной и статусной укладке с идеально прямыми локонами. Если от природы они не ложатся так прямо, тогда стоит использовать утюжок.



Акцент на затылок

Многие женщины делают акцент на затылок. Чтобы получить такой шикарный объем, достаточно сделать удлиненный боб или каре на ножке. Уже потом при помощи брашинга закончить стильную укладку.


Укладка перьями

После 40 лет на средние волосы стоит попробовать прическу перьями. Выглядит она очень интересно, но добиться такого роскошного варианта можно только, если сделать градуировку или подстричься под каскад.





Милые локоны

Самой востребованной и легкой прической являются милые волнистые локоны. Они идеально смотрятся на средних волосах, а также гармонично вливаются в образ солидной дамы после 40 лет. Важно, чтобы волны были воздушными и не склеивались между собой.





Укладка – это важный штрих в образе дамы старше 40 лет. Когда у женщины средние волосы, то у нее появляется больше возможностей придумать классную прическу. При этом не стоит слишком мудрить, в этом возрасте образ должен быть максимально легким и свежим.
« Самые популярные пластические операции, которые...
Химический пилинг в домашних условиях »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.