Как подобрать форму бровей по типу лица

Брови с каждым новым сезоном меняют свою форму. Если помните, то не так давно были очень востребованы брови-ниточки, но сегодня тренд на натуральный образ взял верх, поэтому дамы стараются их делать естественными.

Чтобы брови смотрелись красиво, они должны быть не только модными, но подходящими под форму лица. Согласитесь, правильно подобранная форма бровей может кардинально изменить даму в лучшую сторону.


Брови для круглого лица

Дамы с круглым лицом выглядят милыми, у них нет острых углов, а всегда мягкие черты. Из-за такой особенности дамы всеми способами пытаются добиться более четких граней, поэтому используют контуринг и даже пластические операции. Эти модницы не знают, что есть более легкий способ корректировки – брови.




И первое правило – никаких круглых бровей. Такая форма ещё больше сделает акцент на вашем овале, мало того, полностью исключит ту самую милую черту. Лучше всего сделать брови с изломом, их еще называют треугольными. Форма бровей сможет немного снизить округлость и подчеркнуть выразительные глаза. Но излом должен быть гармоничным, не сильно заметным.

Брови для овального лица

Овальное лицо считается самым идеальным, у него преобладают широкие скулы, подбородок при этом закруглен, но он не узкий и не крупный. Как раз такой овал воспринимает любую форму бровей. Если вы счастливая обладательница овального лица, значит, вам крупно повезло, и вы можете менять свой имидж хоть каждый день. Но не нужно перебарщивать, к примеру, брови со слишком опущенным кончиком могут сделать ваше лицо унылым, печальным. Высокий подъем и острый угол также лучше избегать, из-за такой формы вы можете сделать свое выражение лица сердитым, если уж совсем переусердствовать, то получится удивленная гримаса.



Брови для квадратного лица

Широкий лоб и крупный подбородок говорят, что у дамы преобладает квадратное лицо. И главная черта этой формы – слишком массивная челюсть, которая выделяется на фоне всего лица. Для таких дам подходит кардинальный способ скрыть недостаток – нужно сделать удивленный взгляд. Для этого отличным решением станут брови с высоким пиком, даже излишне высоким. Точно стоит забыть о тонких, круглых бровях, а также исключить слишком короткую форму.


Брови для сердцевидного лица

Сердечко – это очень нежный овал лица, которому свойство иметь широкий лоб и узкий подбородок. Чтобы отвлечь внимание от узкого подбородка, предлагаем выбрать круглые брови. Таким образом вы сможете гармонизировать овал и форму бровей. Строго запрещено такому лицу выбирать прямые брови, если, конечно, вы не планируете выступать в цирке и стать мимом.

Брови для удлиненного и вытянутого лица

У вытянутого лица слишком большая разница между шириной и длиной. Скорректировать овал можно при помощи прямых бровей, которые смогут лицо немного укоротить и сделать более пропорциональным. Густые, изогнутые, тонкие и другие варианты противопоказаны, так вы полностью нарушите весь баланс своего лица.

Брови для грушевидного лица

У грушевидного овала преобладает узкий лоб, а от него лицо становится шире, уходя к подбородку. Для такого лица подходит натуральная форма бровей с небольшим изгибом, но точно запрещены любые эксперименты со слишком выразительными чертами. И еще важный момент – это длина бровей, здесь тоже не стоит увлекаться.

Как создать правильную форму бровей индивидуально?

При помощи простой схемы каждая дама сможет сформировать идеальные брови под свой овал лица. Чтобы не ошибиться, следуйте нижеприведенной пошаговой инструкции.


Шаг №1 — обозначение начала дуги

Для начала найдите подходящий карандаш, которым вы будете отмечать все необходимые точки. После этого прислоните карандаш ровно вертикально, где один кончик будет стоять возле крыла носа, а второй проходить через внутренний угол глаза. В том месте, где карандаш доходит до брови, ставим первую точку, которая и означает начало дуги вашей брови. На другой половине лица проделайте то же самое.

Шаг №2 — определение изгиба брови

Изгиб – это важная составлявшая идеальных бровей. Чтобы вычислить эту точку, необходимо также поставить карандаш возле крыла носа, и начинать его двигать по часовой стрелке. Остановить карандаш нужно в том месте, когда он перекроет зрачок. Важно в этот момент смотреть прямо и строго перед собой. Только не нужно путать, карандаш должен проходит по краю зрачка, а не по радужной оболочке.


Шаг №3 — поиск хвостика брови

Теперь нужно найти конец или хвостик брови. Карандаш также ставим по крылу носа, дальше нужно проложить линию по наружному уголку глаза. Как только линия доходит до бровей, ставим точку, которая и будет являться нашим хвостиком. Если соблюдать все инструкции, не отходить от установленных линий (например, при желании сделать более явный изгиб брови), тогда получится идеальная форма, подходящая под овал лица.



Брови – это часть лица, про которую не стоит забывать. Модные веяния иногда сбивают с толку, тем самым модницы портят свой внешний вид. Не забывайте, что приоритетным значением для выбора формы бровей является ваш овал лица.
« Лифтинг массаж для омоложения овала лица
Почему появляются носогубные складки, и как от... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.