Как быстро отрастить красивые брови

Отрастить по-настоящему красивые брови, не нуждающиеся в дополнительных инструментах, как показывает практика, удается лишь настоящим счастливицам. Рассказываем, как перестать надеяться на удачу, и взять брови в свои руки.


Оливия Калпо

Рисовать красивые брови сегодня умеют все, а вот ходить с натуральными, не тронутыми ни карандашом, ни тенями, ни тушью, решиться далеко не каждая. Но если вы настроены решительно, то вот вам несколько практических советов по отращиванию натурально красивых бровей.

Пусть растут!



Эмили Ратажковски

Капитан Очевидность докладывает: бровям нужно время, чтобы отрасти. Мы знаем, как некрасиво могут отрастать волоски в течение долгого времени, но только пережив эти «несимпатичные времена», можно обзавестись приличными дугами. Поэтому держитесь изо всех сил и в период роста даже не прикасайтесь к ним пинцетом или воском.
Прилежные девочки, типа Кары Делевинь или Миранды Керр знают, что есть два главных принципа «взращивания» густых и объемных бровей. Первое правило протестует против неправомерного выщипывания мелких волосков, а второе выступает за использование ускоряющих рост сывороток. Последние помогут сократить переходный период.

Профессионалы вперед



Дженнифер Лопес

Придать правильную форму бровям не так просто, как может показаться на первый взгляд. Главная проблема, с которой сталкиваются те, кто решил взять все в свои руки, это даже не отличие форм правой и левой брови, но перещипанные волоски. Часто мы увлекаемся игрой с пинцетом и не замечаем, как лишаемся половины нужных волосков. Профессионал же не допустит такого варварства, а также подберет не универсальную, а именно вашу форму дуги, что также, скорее всего, вам не под силу.
Кроме того, помощь профессионала очень важна на первом этапе, когда вы только начинаете отращивать брови. Мастер подскажет, где и что вам можно удалять, а куда лучше даже не притрагиваться пинцетом.

Нет воску и нитям


Кара Делевинь

А если и выщипывать, то очень экономно. Звучит немного революционно, но в этом и заключается весь секрет. Если вы мечтаете о густых и роскошных бровях, перестаньте выдергивать волоски, которые из-за такого обращения становятся со временем все тоньше и незаметнее. В последнее время набирает обороты новый способ коррекции бровей с помощью специальных бритв, которые помогают убирать лишние волоски, не раздражая их луковицы и тем самым не влияя на рост. Еще один плюс такого триммера, он позволяет укорачивать слишком длинные волосы, формируя более четкую линию.
Пинцет же все-таки совсем убирать из своей косметички не стоит. С его помощью можно избавиться от совсем выбивающихся из линии брови волосков. Впрочем, еще раз отметим, что обращаться с ним нужно крайне аккуратно.

Немного цвета перед коррекцией


Нина Добрев

Если внимательно посмотреть на волосы, что растут на голове, можно с легкостью заметить, что все они отнюдь не одинакового цвета, какие-то чуть темнее, какие-то чуть светлее. Так же и в бровях некоторые волоски могут быть почти прозрачными, отчего общий вид дуг будет немного неряшливым. Возьмите себе на заметку один секрет профессиональных мастеров: прежде чем приступить к коррекции, протонируйте брови, что позволит вам увидеть их истинную полноту и густоту и уже, отталкиваясь от этих объемов, начинайте делать коррекцию.

Не наносите на брови лишних средств


Наталья Водянова

Когда будете в следующий раз наносить на лицо увлажняющие кремы, сыворотки, флюиды, тональные основы, корректоры, консилеры и далее по списку, проследите, чтобы ничто из этого не попало на ваши драгоценные брови. Все эти средства хороши для кожи, но не для хрупких волосков, которые страдают от тяжести текстур и со временем редеют из-за этого.
Если же все-таки что-то из косметики, не предназначенной для бровей, на них попало, немедленно смойте это лосьоном для снятия макияжа с глаз, а потом протрите ватным диском смоченным водой. Так точно ничего лишнего не останется на волосках.
« Лучшие сочетания одежды, обуви и украшений для...
Точки молодости и энергии на вашем лице »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Свои естественные брови. Выщипывала один раз много лет назад, болезненно.
0
Совет ни о чём. Просто отняли драгоценое время…