Что расскажет стрижка о вашей самооценке

Прическа может рассказать о вас гораздо больше, чем вы думаете. Например, указать на то, насколько вы любите и цените себя на самом деле. Как научиться считывать эту и другую информацию о человека по его стрижке — рассказываем в подробностях.



Селена Гомес, Рианна, Кайя Гербер

Волосы считаются украшением человека, а еще — ключиком к пониманию его характера и самооценки. Вместе с создательницей сказок нового времени и приложения VERETENO Мари Мирай расшифровали знаки, которые таят в себе женские стрижки.

Каре боб



Коко Роша



Кира Найтли

Выбор подобной стрижки говорит о вашей уверенности в себе. Вы знаете, в чем ваши сильные стороны и умеете очаровывать людей. Для вас характерна определенная резкость в поведении, вы умеете добиваться успеха, не совершая опрометчивых поступков. При этом вы вполне элегантны и в меру уравновешены.

Классическое каре


Эмилия Кларк


Дженнифер Лопес

Вам нравится следовать примеру других людей. Вы уверены в себе, но при этом частенько нуждаетесь в одобрении со стороны окружающих. Также девушки, выбирающие каре, инициативны и деловиты. Им нравится вести активный образ жизни.

Беспорядочная стрижка космами


Зендея


Зои Кравиц

Такой выбор выделяет девушку с бунтарским характером. Она уверена в себе, даже слегка самоуверенна, любит нарушать общественные правила. Эта девушка свободолюбива и всегда идет до конца. При этом ей не чужда романтичность и некая сентиментальность.

Тупая стрижка


Селена Гомес


Кара Делевинь

Такой вариант выбирают ультрахарактерные женщины, самооценка которых просто зашкаливает. Они сильны духом, непокорны, отлично чувствуют людей и знают, чего хотят от жизни. Ценят в других логику и амбициозность: все, что в них присутствует в избытке.

Челка


Элизабет Олсен


Кайя Гербер

Ее обожают девушки с легким характером. Они непринужденны, чаще всего у них нет какого-то единого стиля — они открыты к экспериментам. Что касается самооценки, скорее всего, она занижена: челку выбирают застенчивые девушки. Они не уверены в себе и избегают ответственных решений. Челкой они «ограждают» себя от проблем.

Рваные кудри


Рианна


Анна-Линн МакКорд

Буйные кудряшки свидетельствуют о самодостаточности и уверенности. Их обладательницы не изменяют себе и всегда стараются идти своим путем. Разбитной характер стрижки говорит о завышенной самооценке: такая женщина считает, что не обязана никому и ничем, укладывать волосы в том числе.

Длинные ухоженные волосы


Дженнифер Энистон


Наоми Кэмпбелл

Характеризуют женственную, уверенную в себе особу. Она принимает свою природу и с достоинством несет себя в мир. Она достаточно чувственна, чем и притягивает к себе других людей. У такой дамы четкие жизненные цели, и она умеет ярко продемонстрировать их, не боясь осуждения окружающих.

Асимметричная стрижка




Ее обладательница обладает высокой самооценкой: она всегда готова пофлиртовать и получить яркие эмоции. Скорее всего, она зациклена на своей внешности и немного эгоистична. Для нее характерно замалчивание: такая девушка может скрывать свою истинную природу под маской и очень правдоподобно хитрить.

Экстремально короткая стрижка


Шарлиз Терон


Одри Тоту

Ультимативный и хулиганский вариант, который предпочитают уверенные в себе девушки. Они готовы бросить вызов этому миру: доказать, что обладают не меньшей силой, чем мужчины. Они достаточно энергичны и даже агрессивны, всегда находятся в атакующей позиции.
При этом свою женственность такие дамы могут не признавать. Да, их личностная самооценка вполне высокая, но в обстоятельствах, в которых нужно проявить свое женское начало, они теряются.
« Как похудеть раз и навсегда, и не набрать вес...
Вред от наращивания ресниц »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.