Волшебные рецепты масок для волос

Масло авокадо для волос является эффективным натуральным средством с удивительными свойствами. Оно широко применяется в косметической отрасли, очень популярно в уходе за кожей, но значительный результат дает в уходе за волосами, благоприятно сказываясь любом их типе.
Маски и средства, в которых присутствует масло авокадо, оказывают восстанавливающее воздействие, питают и увлажняют волосы на глубоком уровне.



Масло авокадо для волос является эффективным натуральным средством с удивительными свойствами. Оно широко применяется в косметической отрасли, очень популярно в уходе за кожей, но значительный результат дает в уходе за волосами, благоприятно сказываясь любом их типе. Маски и средства, в которых присутствует масло авокадо, оказывают восстанавливающее воздействие, питают и увлажняют волосы на глубоком уровне, снабжая их важнейшими компонентами, оздоравливают и заметно улучшают внешний вид.

Польза масла авокадо для волос.

В этом поистине чудесном средстве для волос поразительно сочетаются важнейшие компоненты: жирные кислоты, минералы, белки, эфирные масла, витамины (группы B, а также A, E, D), аминокислоты, микроэлементы и много других элементов. Все это приближает масло авокадо к свойствам человеческой подкожно-жировой клетчатки и позволяет ему питать волосяные луковицы, содействуя восстановлению структуры волос и возвращению им натуральной красоты и здоровья.
Масло авокадо просто незаменимо в уходе за окрашенными, поврежденными и чрезмерно сухими волосами на фоне систематического использования приборов для укладки. Регулярное применение этого масла в уходе увлажняет и питает волосы, стимулирует процессы роста, препятствует выпадению, укрепляя их, избавляет от перхоти. Кроме того, отмечается положительная динамика в отношении состояния секущихся кончиков при использовании этого продукта.

В уходе и лечении волос следует использовать нерафинированное масло авокадо. Отличить его от рафинированных сортов можно по цвету. Нерафинированное имеет изумрудно-зеленый оттенок с приятным ароматом, рафинированное же имеет желтый цвет. Продукт — отнюдь не дефицитный, поэтому можно найти в любой аптеке.
Помимо питания, увлажнения и восстановления масло авокадо формирует на поверхности локонов тонкую пленочку, которая защищает их от отрицательного воздействия окружающих факторов.

Способы применения масла авокадо для волос.

Масло авокадо можно применять в индивидуальном порядке, можно комбинировать с другими косметическими и эфирными маслами и использовать в виде масок, зависит от решаемой проблемы с волосами. Чистое масло оказывает питательное, увлажняющее, укрепляющее, восстанавливающее и оздоравливающее действие на любой тип волос (исключением, пожалуй, являются чрезмерно жирные волосы).
Прекрасный эффект для волос дает сочетание масла авокадо с касторовым, репейным маслом, оливковым, макадамии, маслом жожоба, эфирными маслами розмарина, иланг-иланга и ромашки.
Масло авокадо обеспечивает волосам возврат утраченного блеска, упругость, гладкость, сделать их послушными и мягкими. Нужно всего лишь каждый раз при мытье добавлять каплю масла в шампунь или бальзам, соответствующие вашему типу волос.




Рецепты масок для волос с маслом авокадо.

Маски необходимо делать за полчаса или час до мытья волос. Масло авокадо (две столовые ложки) необходимо предварительно подогреть (это необходимо делать в любом рецепте), затем распределить по всей длине волос, втереть в корни и кожу головы. Поверх обернуть пищевым полиэтиленом и надеть банную шапочку, либо укутать полотенцем (теплым платком). По истечении времени голову хорошенько вымыть обычной водой с применением шампуня. Такая маска служит профилактикой выпадения, питает, укрепляет волосы, насыщает влагой. В профилактических целях такую маску рекомендуется делать раз в семь-десять дней. В лечебных целях маску следует делать раз в четыре дня, в зависимости от состояния волос.

А вот рецепт, помогающий укрепить ослабленные и тусклые волосы: две или три столовые ложки масла авокадо (с учетом длины и густоты шевелюры) соединить с эфирными маслами розмарина, иланг-иланга, базилика и ромашки, взятых по одной капле. Маску выдержать полчаса.

А эта масочка сделает ваши локоны упругими и послушными, кроме того, она стимулирует рост: соединить по столовой ложке масла авокадо и жожоба. Полученную смесь обогатить пятью каплями масла розового дерева.

Для сильно пересушенных и ослабленных волос в предыдущую смесь ввести яичный желток, чайную ложку майонеза и сок половинки лимона. Через полчаса вымыть волосы обычным способом, то есть с применением шампуня и кондиционера.

Для восстановления волос, питания и профилактики эффективна следующая масочка: взбить яичный желток с двумя столовыми ложками меда, лучше в жидком виде, добавить по одной столовой ложке масел авокадо и жожоба. Эту смесь следует наносить на десять минут уже на чистые и слегка отжатые от воды волосы, смывать вначале прохладной, а затем теплой водой.

Для того, чтобы восстановить сухие и поврежденные волосы, можно воспользоваться такой маской: соединить масла авокадо и зародышей пшеницы (достаточно по одной столовой ложке), добавить три-четыре капельки масла иланг-иланга. Смесь держать на волосах сорок минут, а затем смыть привычным образом. Уже после трех процедур вы заметите разительные перемены с вашей шевелюрой.

Для этих же целей можно использовать и такой состав: соединить столовую ложку оливкового масла с двумя столовыми ложками авокадо, добавить взбитый яичный желток. Готовую смесь обогатить пятью каплями масла розмарина. Маску выдержать полчаса.

А эта масочка дает хорошие результаты в уходе за вьющимися волосами, а также после химической завивки: теплое масло авокадо соединить с эфирными маслами базилика, розмарина, черного перца и иланг-иланга. Состав выдержать сорок минут.

Для блеска волос рекомендуется применять раз в неделю маску из масел оливы и авокадо, взятых по столовой ложке. Спустя двадцать минут смыть.

Для восстановления волос также эффективно воспользоваться таким составом: соединить по столовой ложке масел авокадо и репейное. В смесь ввести сок половинки лимона средней величины. Для усиления эффективности мыть волосы после этой маски рекомендуется яичным желтком.

Для питания волос: две столовые ложки масла авокадо соединить с витаминами Е и A в масле, взятыми по половине чайной ложки, затем добавить эфирные масла грейпфрута, бэй и иланг-иланга.

Чтобы волосы стали прямыми и гладкими, попробуйте смесь из столовой ложки бесцветной хны, такого же количества масла авокадо, пяти капель апельсинового масла. Перед использованием хну следует развести в 200 мл теплой воды и оставить на сорок минут. Только после этого ее можно смешивать с остальными составляющими маски.

Для блеска и упругости ваших локонов воспользуйтесь таким рецептом кондиционера: столовую ложку масла авокадо соединить со 100 мл пива. Состав нанести на вымытые волосы и выдержать в течение пяти минут. Смывать теплой водой.

Чтобы эффект был видимым, а результат длительным, применяйте эти рецепты систематически. Тогда ваши локоны будут всегда здоровыми и красивыми.

Противопоказания.

Масло авокадо противопоказано людям с индивидуальной непереносимостью, поэтому перед его использованием обязательно необходимо провести тест на наличие аллергических реакций. Необходимо небольшое количество масла нанести на область локтевого сгиба. При отсутствии каких-либо реакций можно применять масло.
« Модные трикотажные платья этого лета
Модные правила, которым следуют француженки »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.