Стрижки пикси, которые стоит попробовать

Пикси — всеми любимая короткая стрижка, которая позволяет сохранить женственный образ при ультракороткой длине волос. Есть множество вариантов этой стрижки, но для каждого варианта существует как минимум несколько способов укладки. О том, как укладывать пикси в домашних условиях — далее в статье.

Оригинальная укладка с косичками

Для укладки с косами нужно заплести вымытые, еще влажные волосы на мелкие косички (около 5-6 на одну сторону). После чего нужно дать волосам высохнуть естественным образом до такого состояния, когда влажность едва ощущается. Распустить косички и окончательно высушить волосы феном. У корней можно сделать легкий начес с помощью тонкой расчески. Такая укладка придаст дополнительный объем вашим локонам и интересную структуру волос, напоминающуюу эффект гофре. Закрепить укладку можно лаком. Выглядит это очень стильно и оригинально, а займет совсем немного времени — не больше тридцати минут.


Структурный объем

Длинную часть волос нужно высушить феном так, чтобы она лежала на передней части головы и ниспадала на глаза. Локоны подкрутить немного плойкой. Дальше нужно убрать волосы с лица и распрямить получившиеся кудри так, чтобы оставалась их волнистая текстура. Закреплять укладку лучше с помощью воска, для лучшего эффекта предварительно разогрев его в руках. В конце можно добавить немного небрежности — растрепать волосы и сбрызнуть пряди лаком. Лак поможет задать направление волосам и сделать укладку более интересной и оригинальной.





Зачес на одну сторону

Сделать ассиметричную укладку на одну сторону можно с помощью стайлинговых средств. Сначала сделать начес расческой (гребней или тонкой расческой), затем зафиксировать такую укладку лаком либо муссом с последующим использованием фена.





Эффект мокрых прядей

Красиво смотрится на прическе пикси эффект мокрых прядей. Вариантов множество: можно выделить пряди на челке, либо сделать акцент на длинной части волос. Укладывать волосы можно с помощью геля для волос или других подходящих стайлинговых средств. Хорошо смотрится этот способ на темных волосах.


Модные укладки стрижки пикси



















Эти варианты укладки пикси хороши тем, что не занимают много времени, и их легко воспроизводить в домашних условиях. Ведь в бешеном ритме жизни женщины особенно ценят удобную стрижку и быструю укладку.
« Стильные идеи маникюра для современных женщин
Советы для омоложения шеи »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.