Правила идеального естественного макияжа

Сегодня в макияже безумно популярен парадоксальный тренд no makeup. При всей конкретике названия — это отнюдь не отсутствие макияжа. Просто визажисты выступают за абсолютную естественность во всех деталях.
Такой макияж должен выглядеть абсолютно натурально и легко, чтобы казалось, будто лицо свежее и чистое без всяких намеков на косметику.

1. Увлажнение кожи

Естественный макияж создается при наличии идеальной, хорошо увлажненной кожи. Косметические средства хорошо ложатся и достаточно долго держатся на такой коже. Увлажнение способствует тому, что кожа выглядит здоровой, светится изнутри.


2. Тональные средства

Подобрать идеальное тональное средство для корректировки овала и черт лица — не простое дело. Тон кожи меняется в зависимости от сезона.




Контуринг быстро решает эту задачу, но его присутствие всегда видно. Попробуйте подобрать тональные средства, не отличающиеся от базового тона кожи.

3. Сияние кожи

Сыворотки и минеральные пудры творят чудеса. Кожа при их нанесении не имеет жирного блеска, а светится здоровьем и природной красотой. Достигается это благодаря жидкой текстуре средства.



4. Румянец

Мягкие цвета румян, такие как персиковый и розовый, придадут лицу свежесть. Оно приобретет вид здорового, отдохнувшего человека. Корректировать лицо с помощью румян — очень хорошая идея.


5. Тени для век

Задача теней для век, придать глазам яркость, замаскировать капилляры на верхнем веке, макияж будет смотреться намного естественнее.



Использовать яркие тени не стоит, добиться желаемого натурального эффекта можно, если брать тени на 2 тона темнее базового.

6. Губы

Они должны красиво и естественно смотреться на лице. Вместо помады используйте блеск, но не перламутровый. Допустимо использовать светлую палитру помад: персиковый, песочный цвет.


7. Тушь

Естественный макияж не пострадает, а глаза станут выразительнее, если умеренно пользоваться тушью для ресниц. Четко помните: блондинкам подойдет коричневая тушь, брюнеткам – темно коричневая или черная.


8. Стрелки на веках

Натуральный вид требует естественности во всем. Линии лайнера будут выдавать ненатуральность макияжа.



Соблюдая все правила идеального, естественного макияжа, можно добиться вида ухоженной и отдохнувшей женщины. При этом, даже намека на использовании косметики не будет видно. Это у визажистов считается высшим пилотажем макияжа.
« Модные летние образы в пастельных тонах
7 масел для ухода за волосами »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.