Лайфхаки, которые сделают обувь на высоком каблуке удобнее

Женщина в обуви на высоких каблуках выглядит намного элегантнее и женственнее, чем на сплошной подошве. Поэтому модницы, несмотря на то что ужасно устают ходить на высоченных каблуках, предпочитают именно такую обувь.
Однако, если знать некоторые секреты от экспертов моды, то ходить в обуви на каблуке станет намного комфортнее. Рассмотрим 5 простых лайфхаков, с использованием которых обувь на высоких каблуках станет удобнее и комфортнее.

Выбирайте правильный каблук

Выбирая обувь на высоком каблуке, следует обратить внимание на расположение каблука. Если он находится непосредственно под пяточкой, то в такой обуви вам будет удобно. Каблуки, «уходящие» назад доставят вам дискомфорт, при ходьбе вы не будете ощущать уверенности, так как центр тяжести тела смещается.


Отдавайте предпочтение обуви с платформой

Намного удобнее ходить в туфлях на высоком каблуке, если они имеют платформу. Платформа способна не только придать фигуре элегантность и добавить рост, но и при хождении на каблуках не испытывать дискомфорт. Истинная высота каблука представляет собой разность между самим каблуком и платформой, то есть, по сути, уменьшает каблук.



Откажитесь от деревянной танкетки или платформы

Подошва, которая не является эластичной, приносит дискомфорт при ходьбе. Модная обувь на деревянной платформе или танкетке создаст вам много проблем. Вы быстро будете уставать в такой обуви, какой бы красивой она не казалась. Отдайте предпочтение моделям с танкеткой из резины. Они будут отлично подстраиваться под ваши ноги.



Толстые каблуки удобны и практичны

Врачи-ортопеды рекомендуют женщинам не следовать слепо моде, а подумать о здоровье своих ног. Толстые каблуки намного устойчивее и надежнее элегантной шпильке. В них ноги не устают так быстро. Да и вес распределяется с таким каблуком правильно. Обувные дизайнеры признали, что обувь на устойчивом утолщенном каблуке в последнее время стала более востребована.


Обувь с фиксацией удобнее и безопаснее

Кто из женщин не знает: какое испытываешь мучение, если из обуви на высоком каблуке выскальзывает пятка. Кроме того, это и не безопасно, так как может привести к падению. Поэтому – идеальна модель обуви на каблуке та, в которой фиксируется ремешком стопа.



Если использовать в жизни эти 5 простых лайфхаков, то вы будете чувствовать себя в обуви на высоком каблуке комфортно и безопасно.
« Почему патчи бесполезны
Как научиться есть меньше »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пособие для девушек с Ленинградского шоссе в районе г. Химки!