Элементы гардероба, которые могут испортить даже идеальную фигуру

Психологи утверждают, что внешний вид человека влияет на его настроение и уверенность в себе. Согласитесь, с этим нельзя поспорить?
Однако ошибку при подборе элементов гардероба может сделать каждый. Мы составили список вещей, которые категорически нельзя надевать, иначе весь ваш образ будет испорчен.

№1. Укороченные брюки




В настоящее время укороченные брюки набирают популярность. Их носят как стройные, так и женщины с легкой полнотой. Но это не лучший выбор. Если вы небольшого роста, то брюки такого типа сделают вас еще ниже.

Что делать?




Отдайте предпочтение брюкам стандартной длины. Если вам нужно выглядеть визуально более высокой, то можете выбрать удлиненные брюки, только не забудьте о каблуках. Такого типа брюки позволят вам выглядеть намного выше.

№2. Платья и юбки ассиметричной длины




Чаще всего у одежды такого вида перед короче задней части. Кажется, что в такой юбке нет ничего плохого, так как укороченный перед привлекает внимание к ногам. Однако спешим вас огорчить. Такие юбки и платья делают вас визуально ниже и добавляют объем в бедрах.

Что делать?



Девушкам среднего роста не стоит выбирать такой тип одежды. Платья и юбки с боковым или задним вырезом будут смотреться намного лучше, что подчеркнет ваши ноги. Но не стоит выбирать слишком длинный разрез, иначе вам будет неудобно ходить и сидеть.

№3. Объемные мини-платья



Такой вид платья, скорее подойдет 12-летних подросткам, нежели взрослым женщинам. Силуэт становится непропорциональным, даже если у вас фигура типа «песочные часы». Кроме того, выбор такого типа платье говорит о том, что женщина хочет выглядеть моложе.

Что делать?



Конечно, вы можете ходить в коротких платьях, но лучше выбрать прямой или зауженный крой, так вы сможете подчеркнуть свои ноги. Если у вас высокий рост, то вы можете отдать предпочтение платьям, у которых пышный низ. Это позволит вам плавно округлить бедра и выделить талию.

№4. Блузки и платья с баской



Данный тип одежды подчеркивает талию, но добавляет лишние килограммы в области живота, как стройным, так и женщинам с легкой полнотой.

Что делать?



Если вы хотите подчеркнуть талию, то отдайте предпочтение красивому поясу. При необходимости скрыть выпуклый живот можно подобрать юбку прямого кроя с высокой талией.

№5. Пальто свободного кроя



Этот вид одежды визуально может уменьшить ваш рост. Особенно если вы выбрали пальто короткой длины. Также всё зависит от материала, из которого сшит данный элемент гардероба.

Что делать?



Выбирайте пальто с осторожностью. Если вы, действительно, хотите расклешенное пальто, то вам стоит обратить внимание на ткань и лучше всего если она будет мягкой. Лучше выбирается модель средней длины.

№6. Платье-свитер



По сути, этот тип одежды предназначен для того, чтобы скрыть недостатки фигуры. Однако это далеко не так. Объемное платье-свитер может добавить объем и пару-тройку лишних килограмм как стройным, так и женщинам с легкой полнотой.

Что делать?



Чтобы платье-свитер не испортило ваш образ, вы можете добавить к нему пояс, который подчеркнет вашу талию и уменьшит объемы фигуры.

№7. Одежда с высокой горловиной



Одежда с горловиной один из распространенных элементов осеннего гардероба. Поэтому нужно максимально внимательно выбирать такого типа одежду. Так как при неправильном выборе вы рискуете визуально укоротить свою шею и подчеркнуть недостатки своей фигуры.

Что делать?



Не отдавайте предпочтение такому типу одежды, если у него рукав 3/4. Чтобы подчеркнуть талию, вы можете носить водолазку, заправленную в юбку или брюки. Если вам нужно спрятать лишние килограммы, то выбирайте модели холодных тонов.

№8. Платье вида «трапеция»



Подобный тип платья добавляет объем абсолютно всем женщинам. Кроме того, если вы выберете платье из плотной ткани, то оно сделает ваш вид еще хуже.

Что делать?



Отдавайте предпочтение юбкам и платья прямого или слегка зауженного кроя. Так вы сможете подчеркнуть достоинства своей фигуры и скрыть недостатки.
« Каскадные стрижки для женщин после 60
Вещи, которые не сочетаются с брюками »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
на 2 фото к пункту 5 девушка напоминает грелку на чайник.