Основные ошибки при выборе пальто

Пальто — это самая любимая вещь многих женщин. Верхнюю одежду легко подобрать под любую фигуру женщины, также с пальто можно собирать луки в разнообразных стильных направлениях моды.

Пальто может спокойно заменить любой пуховик или шубу, при этом дама всегда выглядит модно и элегантно. Некоторые дамы при выборе стильного предмета гардероба допускают массу ошибок, которые невероятно портят общий образ. Чтобы их избежать, обязательно загляните в нашу статью.

Ошибка №1 — слишком объемные части в одной области

Классическое пальто — это самая оптимальная и беспроигрышная модель для женщин с любой фигурой. Фасон рассчитан на то, что крой лишь слегка облегает фигуру женщины, при этом под модель не продувает ветер. Модельеры любят видоизменять пальто и добавлять в него оригинальные и порой лишние детали в виде объемных частей.




Стилисты рекомендуют отказаться дамам от пальто, на котором есть накладные карманы, капюшон, накладки на рукава. Слишком акцентированные детали портят общий образ дамы и создают диспропорцию фигуры. Если вам нравятся объемные вещи, тогда лучше остановить свой выбор на пальто в стильном оверсайзе.

Ошибка №2 — неправильный подбор длины

Пальто представлено в разной длине, от укороченного до макси. При выборе длины пальто не забывайте заранее продумывать вариант обуви. По мнению стилистов, с определенной длиной пальто может не сочетаться следующая обувь:

Высокие сапоги совместно с длинным пальто;
Промежуток между пальто и сапогами составляет 3-5 см – лучше больше или меньше.


Ошибка №3 — слишком яркий принт и цвет

Исключительный вид пальто – в традиционных цветах без лишних ярких оттенков и декоративных вставок. Оптимальным вариантом является совершенно обычное пальто в черном, сером или коричневом цвете. Именно благодаря такому оформлению дама добавляет своему образу солидности и изящности.




Не советуют повседневное пальто выбирать в белом цвете, особенно если верхняя одежда выбирается на межсезонье. Что касается ярких оттенков пальто, то стоит опираться на свой стиль одежды. Но не забывайте, что мода очень капризна и то что было модно сегодня, завтра может стать антитрендом. А серое ли черное пальто – это классика, которая всегда в тренде.

Ошибка №4 — неправильный подбор модели

Выбирать первое понравившееся пальто лучше не стоит. Нужно самокритично подойти к своему размеру и объемам фигуры. Пальто должно полностью соответствовать вашему строению тела. Если вы обладаете пышными формами или высоким ростом, то лучше сказать категоричное нет модному оверсайзу, а отдать предпочтение стильному прямому крою.



Обладательницам треугольной фигуры или массивных плеч стоит исключить из выбора пальто с объемными рукавами. Округлые фасоны пальто или пальто-пузыри не должны быть в гардеробе у женщин с маленьким ростом. В остальном ограничений нет. Модные дома предлагают еще много интересных моделей стильного пальто, значит, вам не составит труда найти свой идеальный фасон.
Пальто – это первый шаг к самому стильному и элегантному образу дамы. Выбрать пальто не так трудно, как кажется, ведь главное – оно должно идеально сидеть на вашей фигуре. Среди разнообразных фасонов можно обратить внимание на яркие и неординарные модели, но если оно подобрано гармонично, то и выглядит пальто на даме бесподобно.
« Как правильно делать массаж лица
Причёски, которые не идут никому »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.