Очки, которые лучше всего подходят дамам 40-50 лет

Очки ‒ это не только стильный предмет гардероба. Помимо эстетической функции они защищают глаза от негативного воздействия с окружающей средой и помогают лучше видеть. Какие модели подходят женщинам 40-50 лет?



Качественные материалы

Выбирая основу для очков, нужно обязательно учитывать ее вес. Во время длительной носки женщина не должна испытывать дискомфорт. От этого не только зависит внешний вид, но и внутреннее состояние. Очки из пластика или пластмассы легкие, но они недолго прослужат своей хозяйке. Прочностью славятся оправы из нержавеющей стали и сплавов меди, алюминия и титана. Оригинально будут смотреться оправы из дерева и кожи.





Очки с нюдовой оправой

Очки сегодня представлены в широком ассортименте. Есть варианты на любой вкус и кошелек. Из большого разнообразия моделей следует обратить внимание на нюд. Палитра предполагает цвета, близкие к натуральному тону кожи. К ним относятся оттенки от светло-бежевого до коричневого. Такие цвета считаются базовыми. Очки для зрения или солнцезащитные аксессуары сделают лицо визуально моложе.


Оправа «кошачий глаз»

Женщины в таких очках выглядят эффектно и в то же время элегантно. Нет ни намека на вульгарность. Особенность модели заключается в том, что уголки оправы направлены вверх. За счет этого создается визуальный лифтинг лица. Важно, что при этом он смотрится естественно. В таких очках можно пойти на работу или прогулку. Они универсальны.


Линзы с градиентом

Неоднородно окрашенные линзы создают легкость в образе. Кроме внешней привлекательности преимущество заключается в том, что они позволяют одинаково хорошо видеть при смене освещенности. Помимо этого снижают интенсивность воздействия ультрафиолетовых лучей.


Очки на цепочке

Это один из самых женственных вариантов. Он выглядит изысканно. Цепочка может быть выполнена из бижутерных сплавов или жемчужных нитей. Их можно носить на шее и не бояться, что очки могут потеряться в самый ненужный момент. Такие очки вписываются в повседневный гардероб. Они будут уместно смотреться на торжественных мероприятиях.



Правильно подобранные очки делают образ женщины более привлекательным. Дамы будут выглядеть моложе ровесниц и эффектно выделяться в толпе. Чтобы функциональный аксессуар не испортился, его следует хранить в специальном чехле.
« 6 упражнений для красивых женских рук
Секреты Дженнифер Лопес, которая в 53 года... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.