5 черт внешности всех аристократок

Критерии аристократичной внешности складывались в обществе на протяжении многих веков. И несмотря на то, что сегодня к ним можно относиться с легкой долей скепсиса, живой интерес к ним все равно остается.



Хилари Дафф, герцогиня Сассекская, Анджелина Джоли

Аристократичные, балгородные черты лица — мечта многих девушек, ради которых они часто решаются на самые серьезные пластические операции. И даже учитывая тот факт, что аристократичностью понятие красоты не исчерпывается, найти в своей внешности пару благородных черт никогда не бывает лишним удовольствием. Вместе с дизайнером Юлией Логвиновой разбираемся, какие из них чаще всего приписывают аристократкам.

Бледная кожа



Мэгги Джилленхол (прямой потомок короля Англии Эдварда III и 19-юродная кузина королевы Елизаветы II)



Роуз Лесли (отец — глава абердинширского клана Лесли, предок матери — король Карл II)

До 70-80 годов прошлого века быть загорелым было очень и очень немодно. До Первой мировой войны дамы из высших сословий в обязательном порядке носили на улице шляпки, а в теплое время года пользовались зонтиками, чтобы не допустить появления загара и веснушек.
Помните, как в «Унесенных ветром» Мамушка переживала за Скарлетт, потому что та собиралась надеть на пикник открытое платье, из-за которого веснушек точно было не миновать. В своих мемуарах императрица Екатерина II, рассказывая о первых годах в России, упоминала свое увлечение верховой ездой, из-за которого она получила не свойственный даме ее положения загар, от которого ее заставили избавляться с помощью очень грубых мочалок.
Но, в конечном итоге, все возвращается на круги своя, и сегодня аристократическая бледность снова в моде. Врачи-косметологи давно говорят о том, что загар приводит к раннему старению кожи и к другим более серьезным проблемам, поэтому, на удивление, каноны многовековой выдержки все еще могут претендовать на здравомыслие и актуальность.

Удлиненное лицо


Принцессы Беатрис и Евгения Йоркские


Хилари Дафф (внучатая племянница королевы Елизаветы II в 18-м колене)

Круглое лицо, как бы сейчас сказали пластические хирурги и врачи-косметологи, сегодня не в тренде. Девушки стремятся к тому, чтобы лицо выглядело удлиненным и аристократичным, потому что круглые щеки с этими характеристиками идут вразрез. Для этого представительницы прекрасного пола прибегают к самым разным ухищрениям — удаляют комки Биша, корректируют область скул, овал лица и область подбородка, чтобы максимально удлинить лицо.

Прямой нос с небольшой горбинкой


Герцогиня Сассекская


Принцесса Диана

Еще одним признаком аристократизма считается горбинка на носу, хотя этот признак не совсем сочетается с современными стандартами красоты, которые диктуют тон на прямой и аккуратный носик у представительниц прекрасного пола. Тем не менее, небольшая горбинка вполне может быть изюминкой внешности и добавлять ей шарма.

Удлиненная кисть и длинные пальцы


Брук Шилдс (потомок французского короля Генриха IV)


Герцогиня Кембриджская

На протяжении долгого времени считалось, что широкая ладонь выдает рабоче-крестьянское происхождение, а вот уточенные длинные пальчики свидетельствуют о возможном аристократизме. А если у вас еще и ногти красивой миндалевидной формы, можно точно не сомневаться в вашем истинном благородстве.
Если это не так, не стоит беспокоиться: большинство специалистов по маникюру знают несколько уловок, как улучшить форму данных вам от природы ногтей, и запросто подберут для вас такой маникюр, который визуально удлинит кисть руки.

Высокий лоб


Анджелина Джоли (родственница французского короля Филиппа II Августа)


Королева Летиция

Одним из очевидных признаков аристократизма во все времена являлся высокий лоб. Однако сегодня даже многие представительницы королевских семей не являются обладательницами этой самой известной черты внешности высокородных особ. Но, стоит признать, смотрится она действительно благородно, особенно при правильно расставленных акцентах в макияже.
« Каре на ножке с удлинением для романтичных натур
Стильные трикотажные платья этой весны »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Вы хоть думайте, кого причисляете к аристократам??? Герцогиня Кембриджская и особенно Сасекская — простолюдинки!!! В них нет ни капли крови голубой!