Продукты, которые помогут в борьбе с целлюлитом

Для того, чтобы справиться с целлюлитом, необходимо дополнить физические упражнения средствами местного применения, а еще включить в свой рацион продукты, способствующие детоксикации организма.



Целлюлит — это скопление небольших фрагментов жира у нас под кожей, чаще всего это можно наблюдать в области бедер и ягодиц.
Это одна из наиболее распространенных проблем среди женского населения, особенно при избыточном весе, ожирении или гормональных расстройствах.

Простые средства, которые помогут избавиться от целлюлита

Целлюлит характеризуется появлением небольших по размеру углублений на коже, что делает ее похожей на апельсиновую корку (отсюда и частые сравнения).И хотя здесь речь не идет о каких-то серьезных последствиях для здоровья, целлюлит может привести к задержке жидкости в организме, а также к затруднениям в работе кровеносной и лимфатической систем.

К счастью, в наше время мы располагаем целым рядом всевозможных антицеллюлитных средств, которые помогают вернуть коже здоровый и привлекательный вид, снова делая ее гладкой.
И сегодня мы хотим поделиться с вами рецептом одного из таких средств на основе яблочного уксуса и меда. Благодаря своим свойствам, оно станет прекрасным дополнением к вашей программе по борьбе с апельсиновой коркой.

Натуральное средство на основе яблочного уксуса и меда для борьбы с целлюлитом




Яблочный уксус в сочетании с медом издавна считается эффективным средством, чтобы свести к минимуму проявления целлюлита на коже.
Оба ингредиента содержат в себе антиоксиданты и органические кислоты, которые способствуют детоксикации организма и тем самым обеспечивают оптимальную работу лимфатической системы.
А клетчатка и витамины, также входящие в их питательный состав, способствуют хорошему перевариванию жиров в кишечнике, что является ключом к снижению его накопления в организме.
Это предотвращает попадание жиров в кровоток, повышение уровня холестерина и другие нарушения, негативно влияющие на качество жизни.




Яблочный уксус и мед улучшают обмен веществ, они способствуют увеличению расхода энергии и предотвращают появление таких проблем, как, например, избыточный вес.
Потребление этих ингредиентов в умеренных дозах облегчает выведение токсинов, удерживаемых в крови, что позволяет ей течь беспрепятственно.
Хороший кровоток, в свою очередь, держит под контролем воспалительные процессы в тканях нашего тела и одновременно удаляет лишнюю жидкость, которая также связана с появлением этих малоэстетичных углублений и ямочек на коже.

Следует отдельно отметить и щелочные свойства этого натурального средства: при его потреблении вы помогаете регулировать уровень pH крови, что препятствует развитию различных заболеваний.
Как приготовить домашнее антицеллюлитное средство на основе яблочного уксуса и меда?



При помощи этого натурального средства на основе яблочного уксуса и меда вы не только сможете победить целлюлит, действуя «изнутри», но и:
Сможете стимулировать детоксикацию своего тела, чтобы укрепить иммунную систему.

Предотвратите развитие хронических заболеваний.

Улучшите здоровье своей кожи в целом.
Важно понимать, что речь не идет о каком-то чудодейственном препарате, который в одиночку позволит решить данную проблему. Борьба должна носить комплексный характер: это и питание, и физические нагрузки, и косметические процедуры.
Другими словами, для достижения оптимальных результатов, необходимо скорректировать свой образ жизни так, чтобы остановить процесс накопления жира в своем теле. То есть устранить причину появления целлюлита.
Еще очень важно выбирать качественные ингредиенты: яблочный уксус должен быть органическим, так как в отличие от своих более дешевых вариаций, он обладает всеми необходимыми для поставленных целей свойствами.
Ингредиенты:

2 столовые ложки яблочного уксуса (20 мл)

1 стакан теплой воды (200 мл)

1 столовая ложка меда (25 г)

Способ приготовления:

Разведите яблочный уксус в воде и добавьте туда мед.
Хорошенько перемешайте и можете пить.

Как потреблять?
Выпейте один стакан этого напитка с утра натощак, и если считаете необходимым, повторите прием во второй половине дня.

Пейте в течение 2 недель подряд, затем сделайте перерыв на одну неделю и повторите цикл.

Противопоказания

Потребление яблочного уксуса в умеренных количествах не представляет какого-либо риска для здоровья. Но запомните, что ни в коем случае нельзя превышать рекомендованную дозировку, которую мы указали в рецепте.

Избыток кислоты, содержащейся в данном средстве, может вызвать расстройство желудка, понос или чрезмерную выработку желудочного сока.
Если после потребления напитка вы почувствуете боль в области живота, приостановите терапию.
Не рекомендуется также потреблять яблочный уксус в чистом виде (то есть не разведенным в воде), так как он может повредить зубную эмаль и слизистую оболочку, которая защищает желудок.
« Цвета рубашек, которые делают вас круче
Ошибки в выборе обуви, которые могут подпортить... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.