Как сделать ягодицы подтянутыми

Для того, чтобы иметь округлые подтянутые и крепкие ягодицы, необходимо совмещать сбалансированное питание с определёнными видами физических упражнений.
Не стоит забывать об упражнениях на растяжку и о паузах во время занятий, чтобы мускулатура лучше отдыхала.



В наши дни уже не в моде слишком худые тела. Привлекательными считаются стройные, подтянутые и женственные фигуры, излучающие силу и здоровье. Снова в моде женственные силуэты, имеющие красивую талию и подтянутые ягодицы. Именно поэтому многим женщинам так хочется сделать свои ягодицы более привлекательными. Сегодня мы поделимся с тобой 9 рекомендациями, которые позволят улучшить форму ягодиц естественным путём. Все, что тебе понадобится для этого — время и усилия. В результате твои ягодицы станут более крепкими и округлыми.

9 рекомендаций, которые позволят улучшить форму ягодиц естественным путём

1. Измерь свои ягодицы и поставь цель

Первый шаг к достижению любой цели всегда лежит в мотивации. Когда мы ставим перед собой задачу улучшить ту или иную часть нашего тела, положительные результаты укрепляют нашу мотивацию и позволяют увереннее следовать обозначенной цели.
В твоём случае мы рекомендуем тебе для начала измерить ягодицы на уровне бёдер. Также можешь сфотографировать свои бёдра с различных ракурсов. Заведи специальную тетрадь, куда ты будешь записывать эти показатели. Подумай, какого объёма тебе хотелось бы достичь, скажем, за шесть месяцев. Это поможет тебе внимательно отслеживать изменения, происходящие с твоим телом.

2. Какова твоя конституция?

Некоторые из нас имеют телосложение, подразумевающее красивые ягодицы от природы. В этом случае прилагаемые усилия позволяют быстро достичь желаемого результата.
Как же быть тем из нас, у кого другая конституция? Во-первых, не стоит отчаиваться. И в этом случае иметь привлекательные ягодицы в наших силах. Просто это потребует от нас большего труда. Если ты будешь внимательно следовать указанным рекомендациям, ты поймёшь, что далеко не все зависит от генетики.
Существуют и другие факторы, влияющие на внешний вид наших ягодиц: перенесённые травмы и повреждения мускулатуры, гормональный фон, пища, которую мы едим…



3. Различные упражнения для ягодиц и ног

Существует большое количество упражнений, специально разработанных для увеличения ягодиц. Чтобы они принесли наиболее хороший результат, рекомендуется учитывать следующие советы:
Большинство упражнений нацелены на то, чтобы повысить тонус наших ягодиц. Для увеличения их объёма рекомендуется использовать во время занятий гантели.
Вес гантелей необходимо увеличивать постепенно, чтобы не нанести вреда мускулатуре.
Во время занятий старайся избегать перегрузок других частей тела, например, коленей и поясницы.
Наши мускулы нуждаются в отдыхе для того, чтобы расти. Поэтому будет достаточно выполнять эти упражнения 3 раза в неделю.
Нужно выполнять упражнения, нацеленные на различные группы мышц, формирующие ягодицы, в том числе и на четырехглавую мышцу бедра.
Не забывай пить воду во время занятий спортом. Это очень важно.
Выполняя упражнения необходимо внимательно следить за своим дыханием. Вдыхай воздух во время расслабления мускулатуры и делай выдох в момент физической нагрузки.

4. Пища с высоким содержанием белка

Для развития и роста мускулатуры наш организм нуждается в белках. Поэтому рекомендуется включить в свой ежедневный рацион пищу с высоким содержанием этого микроэлемента. Безусловно, это вовсе не означает, что нужно есть больше мяса.
Необходимо обратить внимание на рыбу, яйца и белки растительного происхождения.
В наши дни в вегетарианских магазинах можно легко отыскать различные типы белка в порошке на базе гороха, пеньки, различных семян, овса, риса и др.
Также рекомендуется принимать одну порцию белка через полчаса после занятий спортом. Это приносит хороший результат.

5. Продукты, содержащие полезные жиры

Содержащая жиры пища также способствует увеличению ягодиц. При этом мы не рискуем набрать лишний вес. Безусловно, это возможно только в том случае, если мы выбираем полезные жиры. Какие же продукты содержат полезные жиры, способные придать необходимый объём нашим ягодицам? Мы рекомендуем тебе обратить внимание на такую пищу, как:
Оливковое масло extra virgin
Кокосовое масло extra virgin
Авокадо
Орехи (особенно это касается грецких орехов и макадамии)
Семена
Яичный желток
Гхи и топленое масло

6. Упражнения на растяжку

Перед началом занятий и спортом и после их завершения необходимо уделять внимание выполнению упражнений на растяжку мускулатуры, которую мы разрабатываем. Это не только убережёт тебя от нежелательного травмирования во время занятий, но и позволит увеличить объём ягодиц.



7. Эффективные пищевые добавки

Некоторые пищевые добавки способны облегчить тебе работу по увеличению ягодиц. Например:
Креатин
Спирулина
Кокосовое масло
Дииндолилметан (ДИМ)
Магний

8. Осанка и напряжение мускулатуры

Некоторые из нас имеют плоские ягодицы из-за того, что мускулатура этой зоны находится в постоянном напряжении. Как узнать, страдают от мускулы твоих ягодиц от напряжения? Попробуй выполнить массаж ягодиц. Если он вызывает у тебя болевых ощущений, значит, мускулатура ягодиц напряжена.
Также необходимо внимательно следить за своей осанкой и обращать внимание на положение своё тела, когда мы сидим или находимся на ногах.

9. Специальные кремы

Наконец, существуют специальные кремы, позволяющие увеличить объём наших ягодиц. Необходимо отметить, что лучше всего отдавать предпочтение кремам высокого качества, которые разработаны на базе натуральных ингредиентов, например, фитоэстрогенов или растительных масел. Для того, чтобы использование этих кремов принесло желаемый эффект, нужно применять их регулярно, нанося их на кожу ягодиц как минимум 1 раз в день.
Попробуй эти рекомендации на практике, и ты заметишь, как уже через несколько месяцев твои ягодицы станут более округлыми и привлекательными.
« Маникюр, который вызовет зависть даже у дочери...
Правила ювелирного этикета, которые знают все,... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вот только кремы здесь бессильны