Стрижки, которые украшают в любом возрасте

Есть прически, которые молодят, а есть те, которые, напротив, визуально добавляют лет своей обладательнице. Но мы часто забываем о третьем варианте: некоторые стрижки одинаково гармонично смотрятся на женщинах самых разных возрастов.



Ирина Шейк, Дженнифер Лоуренс, Дженнифер Лопес

Каскад

Одна из самых популярных причесок среди селебрити может похвастаться абсолютной возрастной нейтральностью и сочетаемостью с любым стилем. Слои разной длины приятно освежают образ, придавая ему почти неуловимую изюминку и колоритность. Эту стрижку можно пробовать как с удлиненной челкой, так и без нее — в этом плане все зависит от вашего личного вкуса и особенностей предыдущей прически.



Меган Фокс



Дженнифер Лопес

Прямой срез на уровне ключицы

Ключицы — одна из самых эротичных зон женского тела вне зависимости от возраста. И она определенно достойна того, чтобы привлечь к ней все внимание окружающих. В случае с этой стрижкой форму можно сделать как с удлинением на лицо, так и с абсолютно прямой линией — здесь выбор в пользу первого или второго определяет форма лица, а, точнее, угол скул. Стилист также может посоветовать добавить наслоение, отталкиваясь от уровня густоты ваших волос. Эту стрижку можно эффектно обыграть, сделав вместе с ней челку, удлиненную на уровне скул, или ее классический прямой вариант.


Роузи Хантингтон-Уайтли


Кэти Перри

Боб

Стрижка с характерной градацией длины от мочки уха до середины шеи — абсолютный вневременной hairstyle-хит, который жалуют селебрити самых разных возрастов. Боб равно великолепно смотрится на вьющихся и прямых, густых и тонких волосах — и в этом его главное преимущество. Чтобы добавить образу яркости, смело пробуйте вариант асимметричного боба с четкой градуировкой и выраженной текстурой.

Лили Коллинз


Шарлиз Терон

Пикси (единообразная)

Вневозрастной вариант стрижки пикси должен следовать одному правилу — длина волос должна быть одинаковой по всей поверхности головы. Плюс этой прически заключается еще и в том, что она отлично укладывается и придает образу легкий оттенок небрежности и романтичности.

Эмма Уотсон


Энн Хэтэуэй

Каре

Эта стрижка хорошо смотрится как на средней, так и на короткой длине, при этом кончики волос могут быть подвернуты внутрь или наружу. Челка допустима в самых разных исполнениях — прямом или асимметричном, но ее может и не быть в зависимости от вашего желания и типа лица. Также можно попробовать различные вариации с пробором — сделать его посередине или косым.

Хейли Бибер


Ирина Шейк

Гарсон

В этой стрижке обязательна ультракороткая длина и челка, которая может быть короткой или длинной, прямой или косой. Именно от выбора правильной челки зависит то, насколько успешно прическа справится со своей витализирующей функцией, за которую ее так любят многие звездные леди.

Дженнифер Лоуренс


Мишель Уильямс
« Секреты, которые помогают звёздам даже без...
Новые диеты, которые работают »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.