Стрижки для дам старше 30 лет на длинные волосы

Длинные и здоровые волосы всегда смотрятся роскошно, привлекая внимание окружающих, и являясь достоинством их обладательниц. Женщины возраста 30+ довольно молоды и у большинства из них волосы не потеряли былого блеска и силы.
Для них стилисты разработали много вариантов стрижек, подчеркивающих красоту волос, и придающих очарование облику женщины. Рассмотрим, какие модные стрижки на длинные волосы рекомендуют женщинам бальзаковского возраста стилисты на 2022 год.





Длинный шэг

Эта стрижка, являясь вариацией каскадных стрижек, популярна и востребована у женщин, имеющих длинные волосы.






Фишкой стрижки является техника выстригания неровных градуированных прядей, придающих прическе некую «взъерошенность». В ней резкие переходы от слоя к слою, нет плавности и порядка. Именно такая креативность и вызывает восхищение молодых дам.




Лисий хвост

Стоит взглянуть на прическу и становится понятно: откуда взялось название. Визуально стрижка напоминает роскошный хвост лисички. Традиционно, стрижку делают в двух техниках: каскад и градуировка. При обработке концов прядей учитывают текстуру волос. Жесткие и густые волосы обрабатывают филировкой или рваными прядями, а слоистые кончики – горячими ножницами.


Прямой срез

Молодые женщины, обладательницы прямых волос, отдают все чаще предпочтение стрижкам с прямыми прядями. Они позволяют подчеркнуть совершенство пропорций лица, несколько сгладить округлость пышных щечек. Большим достоинством такой стрижки является то, что она особо не нуждается в уходе, с ней можно делать множество причесок и укладывать разными способами.





Создать идеальный образ с длинными волосами довольно просто: выберите стильную стрижку, которая придаст вашей внешности сногсшибательный лук.
« Самые безопасные способы укладки, которые не...
Модные укороченные джинсы для женщин 40 лет »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.