Модные тренды для тех кому за 40

Мода весны 2022 года для женщин после 40 лет разнообразна. Она сочетает в себе элегантность и комфорт. Вещи из этого обзора подходят для как для ежедневной носки, так и для особых случаев.



Укороченный тренч

На улице будет не так холодно, как зимой, но выходить из дома без верхней одежды все же не стоит. Хорошим решением станет укороченный тренч бежевых и коричневых оттенков. Эффектно будет выглядеть насыщенный красный цвет. Он напоминает модный жакет. Его можно сочетать с брючным костюмом в клетку, джинсами с кроссовками и платьем с ботильонами. Силуэт будет казаться изысканным. В образе будут ощущаться легкость и непринужденность. Если даме не нравятся тренчи, альтернативой станет кожаная куртка без принтов и узоров.




Брюки

В этом предмете одежды женщины чувствуют себя удобно. Не теряют актуальности классические брюки со стрелками. Они сочетаются с ботильонами, туфлями-лодочками, лоферами и даже кроссовками. Также в моде будут брюки на высокой посадке с заправленными блузками и рубашками. Такой наряд аккуратно скрывает небольшие погрешности фигуры. Для разнообразия можно носить зауженные к низу брюки. Важно, чтобы они были из плотного качественного материала.






Юбки

Весной можно открыть свои ножки и подчеркнуть достоинства фигуры. Длину лучше выбирать миди. Мини уже не совсем подходит, а для макси не всегда получается правильно подобрать подходящий оттенок. Идеальными вариантами станут юбка-карандаш, юбка с запахом и изделия из плиссированной ткани. С их помощью получается весенний нежный образ. Дама будет выглядеть женственно.



Платья

Первым делом важно обращать на качество ткани. Оно обязательно должно быть высоким. Стилисты рекомендуют покупать платья из жаккарда, костюмной ткани, плотного кружева или бархата. В числе модных фасонов ‒ трапециевидное, приталенное и немного расклешенное платье, футляр.



Актуальная цветовая палитра

Весной 2022 года женщинам за 40 следует сосредоточиться на нежной пастели. Речь идет об оттенках от бежевого до нежно-розового. Также в тренде ‒ синий, бирюзовый, изумрудный, лиловый цвета. Беспроигрышным решением станут классические белый и черный.




Весна ‒ отличная пора обновить гардероб. После 40 лет легкая небрежность уже неуместна. Эта деталь будет дешевить внешний облик. Главное, чтобы в образе присутствовала гармония, а образ не был перегружен стильными акцентами.
« Модные брюки для полных женщин
Как и с чем носить белую блузку »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.