Модные окрашивания для русых волос

Русые волосы считаются очень красивыми, благодаря своему натуральному оттенку. Но главное достоинство этого тона в том, что на него ложится любое окрашивание и сложная техника колорирования.
Именно поэтому дамы после 40 лет с целью убрать первые седые волосы прибегают к разным технологиям, которые позволяют оживить и украсить естественный русый цвет. Какие именно тренды в окрашивании для русых волос ждут нас в 2022 году? В статье мы подробно об этом расскажем.



Светло-русый

Стилисты уверяют, что этот оттенок универсален, подходит женщинам любого цветотипа и возраста. Он выглядит на редкость натурально, освежая и омолаживая женский образ. Смотрится одинаково хорошо и на белокожих красавицах, и на смуглых дамах.




Темно-русый

Этот оттенок русого цвета эффектно смотрится на женщинах, обладательницах светлой кожи. Он выгодно подчеркнет выразительность темных глаз и несколько скульптурирует овал лица.




Пепельно-русый

Промежуточный оттенок между светло- и темно-русым он объявлен трендом года. Модницы уже экспериментируют с этим оттенком, создавая новые шикарные образы. Однако, с ним нужно быть особо осторожной: он может подчеркнуть дефекты кожи, если таковые имеются.



Стильное окрашивание — популярные техники

В текущем году наиболее популярной техникой окрашивания волос станут балаяж, омбре и шатуш, являющиеся разновидностью мелирования. С помощью этих приемов окрашивания колористы добиваются эффекта натурального цвета волос и заставляют их играть на солнце бликами. Рассмотрим их подробнее.




Техника балаяж

Искусство создания эффекта выгоревших на солнце прядок. Используя несколько оттенков одного цвета, создают переход одного оттенка в другой.




Техника омбре

Эта техника окрашивания затрагивает окрашивание кончиков волос вручную. Светлые блики способны подчеркнуть красоту и здоровье волос, играя на солнце.



Техника шатуш

Шатуш – это новинка, которая уже стала классикой. Метод окрашивания предполагает воссоздание натурального оттенка, который как бы повторяет естественное выгорание на солнце. С помощью шатуш можно получить сбалансированный и насыщенный оттенок, который сможет скрыть первые возрастные изменения. Если вы хотите освежить русые волосы и сделать их по-настоящему красивыми, тогда выбирайте именно шатуш. Сложная техника займет много времени, но привлекательный результат вас обязательно удивит и порадует.



Русые волосы – это красота, которая оценивается во всем мире. Прекрасный оттенок легко поддается любым видам окрашивания, в том числе и сложным техникам. Освежите свой натуральный цвет волос, чтобы вновь почувствовать себя молодой и красивой.
« Как избавиться от трещин на пятках
Фото звёзд, которые нужно увидеть, прежде чем... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.