Примеры, как одежда может скрыть недостатки фигуры или выставить их напоказ

Знаменитости, появляясь на мероприятиях в нарядах от прославленных кутюрье, не только следуют трендам. Они также дают нам с вами подсказки, как подчеркнуть или скрыть особенности различных типов фигур. Некоторые из звезд стараются подтянуть внешность до общепринятых стандартов, другие смело демонстрируют свою изюминку.
Мы подсмотрели, какими стильными приемами пользуются селебрити, чтобы одежда всегда работала им на пользу.

Бейонсе



У великолепной Бейонсе фигура типа «груша», что она с гордостью подчеркивает. Плавные женственные формы, объем, сосредоточенный в нижней части тела, отлично подчеркивают облегающие платья и костюмы. Для полноты эффекта верхняя часть не должна перетягивать внимание на себя.
Но стоит диве пожелать изменить природные данные без хирургического вмешательства, она использует стильные лайфхаки, чтобы выглядеть не обычно, а идеально. Например, Бейонсе отвлекает взгляды от бедер с помощью рукавов Джульетты, превращая свою «грушу» в «песочные часы».

Кира Найтли




Кира Найтли не только разноплановая актриса, но и неутомимая стиляга. Ее типаж — «прямоугольник». Это значит, что форма тела довольно ровная, без резких изгибов, плечи и бедра примерно одной ширины. И Кира абсолютно этого не стесняется.
А стоит ей надеть юбку А-силуэта и дополнить костюм верхом с объемными рукавами, получаются «песочные часы». Обнаженные плечи и пышное платье со шлейфом — и фигура начинает походить на грушевидную.

Скарлетт Йоханссон




Блистательная Скарлетт Йонханссон — счастливая обладательница фигуры «песочные часы». Ее линия бюста прекрасно сбалансирована с шириной бедер, а талия хорошо выражена. Но это не значит, что ей не хочется перемен.
Длинный топ, скрывающий талию, вкупе с задорным мини делает ее легким «прямоугольником» и подчеркивает недостатки, а не достоинства.

Кэтрин Зета-Джонс



Красавица Кэтрин Зета-Джонс знает, что может быть любой в зависимости от настроения. Сама Кэтрин имеет фигуру «яблоко». У нее характерные для этого типа фигуры плечи, круглый животик и узкие бедра.
Чтобы изменить пропорции, Кэтрин обозначает талию чуть выше контрастным поясом. Бедра кажутся объемнее и уравновешивают верх. Если же ей хочется вытянуть силуэт, она использует прием с верхним слоем одежды.

Рене Зеллвегер



Для «перевернутого треугольника» характерны широкие по сравнению с бедрами плечи и не ярко выраженная талия. Как раз такие пропорции у любимой зрителем Рене Зеллвегер. И она часто подчеркивает особенности своей фигуры с помощью длинных облегающих нарядов.
Но ей ничего не стоит превратиться в «песочные часы», надев корсетное платье макси с зауженной юбкой-тюльпаном. Уж кто-кто, а Рене не боится экспериментировать со своей фигурой. Вспомнить хотя бы набор веса для фильмов про Бриджит Джонс.

Адель



Многие стесняются полноты и прячут ее в мешковатой одежде. А между тем это лишь база, с которой можно работать. Если вы размера плюс, но еще не готовы облачиться в обтягивающие костюмы, посмотрите на талантливую и очаровательную Адель.
Она выбрала платье с ярким принтом, чем опровергла миф, что полным это противопоказано. Ведь главное — это гармоничные пропорции, которых можно добиться в любом весе. Во втором случае у певицы приталенное платье в пол из струящейся ткани, которое вытягивает силуэт.

Дженнифер Лопес



Любимица публики Дженнифер Лопес мастерски расставляет акценты на своем теле с помощью одежды. Она знает, как с помощью глухой, но тонкой водолазки подчеркнуть свои формы. А надев «дырявый» лонгслив — скрыть их.

Ума Турман



Если вы не Золушка, ничего страшного. Можно иметь большой размер стопы и быть, например, музой великого режиссера, как Ума Турман.
Актриса часто надевает открытую обувь на плоской подошве на выход. Но если захочется сделать ножку более изящной и идеальной, стоит надеть юбку или брюки, скрывающие пятку. Таким образом вы сможете и показать туфли, и скрыть их истинный размер.

Шарлиз Терон



У Шарлиз Терон талия слабо выражена, и это не мешает ей быть одной из самых привлекательных и женственных актрис Голливуда. Но что делать, если очень хочется тонкую талию? Следовать примеру Шарлиз.
Платье или юбка с пышной баской создаст контраст объемов между талией и бедрами, как результат — талия выглядит тоньше. Приталенный силуэт платья с подчеркнутой поясной зоной тоже создает эффект осиной талии.

Сара Джессика Паркер



Некоторые считают, что у звезды легендарного сериала не слишком красивые ноги. Но для Сары Джессики Паркер это отнюдь не повод отказывать себе в эффектном мини. А длина миди до середины голени прячет все неровности, делая образ просто идеальным. Обратите внимание, что платье также с высокой талией, что визуально удлиняет ноги Джессики.

Эмилия Кларк



Миниатюрная Эмилия ростом 157 см, и ее редко можно увидеть на красной ковровой дорожке без высоких каблуков. Но не только обувь на шпильке или платформе может прибавить роста в глазах окружающих. И актриса прекрасно знает об этом.
Часто Эмилия выбирает для посещения мероприятий прямое платье в пол. Этот простой прием добавляет не только сантиметров в высоту, но и невероятно стройнит.
« Ошибки, которые мы совершаем при нанесении макияжа
Модные причёски этой весны »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.