Модные причёски и укладки для женщин 40 лет

В 40 лет дамы абсолютно точно уверены, что выглядят на все 100%. В этом им помогают стильные стрижки, красивый макияж, маникюр и правильно подобранный образ. Но без модной укладки волосы будут смотреться слишком тускло, что будет портить весь имидж стильной модницы.
В статье мы расскажем, какие укладки и причёски будут особенно в топе 2022 года.




Под андеркат

Стрижка андеркат считается очень дерзкой, и дамы 40 лет редко на нее соглашаются. Но если у вас подходящее настроение и как раз короткая стрижка, тогда можно смело попробовать сделать укладку под стиль андеркат. Для этого волосы нужно хорошо поднять у корней, можно использовать начес, уже после их поднять вверх и зафиксировать все стайлингом. Укладка полностью откроет ваше лицо и внесет в образ брутальную нотку.



Прямые волосы

Элегантные модницы сразу выбирают для себя стрижку, которую легко уложить. Среди них каре, боб, лесенка, пикси. И каждую из этих стрижек можно уложить в стильную прямую прическу. Такого идеального вида добиваются при помощи утюжка, также необходимо защитить свои волосы от горячего инструмента. В итоге дама 40 лет получит самый шикарный и привлекательный образ.



Волнистые локоны

Для романтичного и свежего образа дамы 40 лет выбирают самую трендовую прическу этого года – легкие волнистые локоны. Главное правило – при создании прически не должно быть слишком тугих и мелких кудряшек. В первую очередь волнистая прическа предполагает легкость, а во вторую, нежность и естественность. Волнистая укладка привлекательно смотрится на коротких, средних и длинных стрижках. Косой пробор позволит дополнить прическу невероятно эффектным объемом.






Естественный объем

Тренд на натуральность все больше становится популярным. Дамы не хотят тратить много времени на создание долгих и сложных причесок, предпочитая небрежный и естественный образ. Именно для повседневного внешнего вида подойдет стильная укладка с объемом. Для этого необходимо вымыть голову и приподнять волосы у корней при помощи брашинга и фена, зафиксировав результат стайлингом. В зависимости от длины стрижки можно также немного подкрутить волосы к лицу.




Пучки, плетение, хвосты

Для элегантных леди 40 лет подойдут современные и простые прически. При создании пучка нужно избегать слишком ровного и гладкого вида. Хвост подойдет как высокий, так и низкий, также можно волосы предварительно подкрутить в легкие волны. Плетение – очень модные прически, но женщинам 40 лет стоит выбирать только свободное, которое не будет слишком сильно собирать волосы.


В 40 лет женщина может выбрать как экстравагантную прическу, так и выполнить элегантный вариант. В зависимости от длины стрижки подбирается оптимальная укладка. Благодаря тренду на натуральный образ, женщины позволяют себе немного небрежный и взбалмошный вариант причесок, что дает возможность скинуть несколько лишних лет.
« Вещи, на которые лет 5 назад модники и не...
Идеи окрашивания волос для блондинок »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.