Как использовать меньше косметики и выглядеть свежо

Каждая женщина старается выглядеть как можно привлекательнее. Некоторые делают ставку на естественную красоту, в то время как другие каждое утро уделяют много времени макияжу. Чтобы выглядеть безупречно, совсем не обязательно проводить часы перед зеркалом. Достаточно сделать ставку на здоровый и свежий вид.

1. Делайте легкий массаж лица с кремом

Перед нанесением макияжа выполните легкий массаж лица с вашим обычного кремом. Пройдитесь по массажным линиям, от центра лица к ушам. Это позволит коже «проснуться» и выглядеть более свежо.


2. Храните крем для век в холодильнике

Холодный крем для век поможет бороться с последствиями недосыпания: темными кругами и отеками.



3. Наносите основу влажным спонжем

Чтобы ваша кожа выглядела ровной и гладкой, но не раскрывая килограмма косметики, используйте этот метод. Избыток тонального средства будет впитываться спонжем и на лице окажется строго необходимое количество продукта.



4. Заполняйте межресничное пространство карандашом

Это сделает глаза более выразительными, а ресницы – визуально более длинными.


5. Нанесите румяна на веки

Если вам нужно быстро освежить лицо, нанесите розовые или персиковые румяна не только на щеки, но и на веки и область под бровями: ваш взгляд станет более открытым, а внешний вид – более свежим. И тени не понадобятся.


6. Используйте гель для бровей

Гель для бровей поможет им выглядеть более эффектно и в то же время более естественно, чем если бы вы рисовали линии карандашом.


7. Замените корректор на консилер

Как корректор, так и консилер скрывают недостатки кожи. И все же они немного отличаются друг от друга. В частности, консилер является более легким продуктом с гладкой текстурой. Нанесите консилер с функцией отражения света под брови, вокруг глаз и в носогубные складки.


8. Используйте яркий цветной карандаш

Чтобы макияж глаз выглядел более интенсивно, ярким цветным карандашом нарисуйте линию вдоль зоны роста ресниц. Выберите цвет, не соответствующий цвету ваших глаз, поиграйте с контрастом. Например, зеленоглазые девушки могут экспериментировать с оранжевым, а голубоглазые – с золотым. Сероглазые красотки могут выбрать синий или бирюзовый карандаш. Девушки с карими глазами – фиолетовый или серебристый.


9. Нанесите консилер на губы

Если вы не любитель ярких помад или яркости, но все же хотите иметь объемные и выразительные губы, попробуйте нанести на губы консилер, он наполнит губы сиянием.


10. Если нет времени на макияж, красьте только губы

Если у вас мало времени или вы не хотите долго наносить макияж, выбирайте яркую помаду. Равномерный тон лица и сочный тон губ принесут вам успех.


11. Используйте гель-основу для ресниц

Гель-основа для ресниц отлично помогает при нанесении туши. Благодаря ей, реснички не будут склеиваться между собой и смогут немного приподняться вверх. Кстати, основу можно использовать и без туши, но только в том случае, если она в черном цвете. Такой вариант подойдет офисным дамам, которым нельзя слишком яркий макияж из-за дресс-кода.



Слишком много косметики на лице – это не совсем благоприятно влияет на вашу кожу. Также сложный макияж требует очень массу времени и сил. Лучше сделать качественный и эффектный мейкап, но использовать при этом минимум косметики. Надеемся, что наши советы вам помогут всегда выглядеть красивой и молодой дамой.
« Вещи, которые в рекламе выглядят...
Факты, которые вы должны знать о маникюре »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.