Идеальные причёски для круглого лица

Не секрет, что у каждой формы лица есть свой набор наиболее подходящих вариантов причесок, которые подчеркнут ее достоинства. В нашем материале рассказываем, к каким стрижкам и укладкам точно стоит присмотреться обладательницам круглой формы лица.



Миранда Керр, Селена Гомес, Кендалл Дженнер

Один из главных критериев, которые важно учитывать как перед стрижкой, так и перед укладкой волос, — форма вашего лица. На нее в первую очередь стоит ориентироваться перед тем, как решаться на то или иное бьюти-преображение. Вместе со стилистом и визажистом Яной Краса разобрали лучшие варианты причесок для круглой формы лица.

Общие рекомендации

Для обладательниц круглой формы лица можно смело рекомендовать удлиненные волосы, укладки и прически с объемом в прикорневой зоне, которые будут приподнимать макушку и акцентировать верхнюю часть. В ином случае, объем, наоборот, должен быть ниже подбородка. Главное правило — избегать массивных форм и объема посередине лица. Также стоит быть осторожнее с каре — но далеко не во всех случаях, так что тут принимать решение лучше исходя из индивидуальных характеристик внешности.

Небрежный каскад



Майли Сайрус



Кирстен Данст

Асимметричные каскадные стрижки отлично «разбавляют» округлые черты лица. Если вы выбрали укладку с волнами, то они должны начинаться от середины скул — так они помогут визуально вытянуть лицо.
Сделать такую прическу можно с помощью любой плойки или утюжка. Важный совет: начинайте завивать волосы от середины скул. Утяжек должен смотреть вниз, чтобы локоны получились более острыми.
Разделите волосы на пряди. Зажмите утюжком тонкую прядь — так, чтобы он смотрел вниз, и медленно прокручивайте, спускаясь по спирали вниз. В конце можно нанести морскую соль по всей длине для создания текстуры. Если волосы короткие, кончики лучше всего подкручивать утюжком и наружу.

Голливудские локоны с боковым пробором


Крисси Тейген


Миранда Керр

Боковой пробор и голливудская волна творят чудеса — это сочетание отвлечет внимание от полной симметрии лица. Разделите волосы пробором на две части, чтобы он получился практически над виском. Плойкой большого диаметра накрутите локоны в одном направлении — только влево или вправо.
Подождите пару минут, чтобы волосы остыли, а затем расчешите волосы с помощью мягкой щетки (лучше выбрать с натуральной щетиной). Можно закрепить одну сторону зажимами и зафиксировать прическу лаком.

Объемный пучок с пробором


Селена Гомес


Мила Кунис

Эта прическа отлично впишется как в повседневный, так и в выходной образ. Сделайте хвостик на затылке — можно закрепить резинкой и затем просунуть в бублик, поделив волосы пополам и обернуть ими сам бублик. То же самое можно сделать вокруг резинки. Закрепите шпильками и немного вытащите пряди, создавая объем у пучка. У лица вытащите пряди с двух сторон по желанию, если хотите визуально скрыть щеки.

Высокий конский хвост


Кэтрин Зета-Джонс


Кайли Дженнер

На каждый день идеально подойдет высокий конский хвост. Легкий начес сверху или накрученный хвост — для любого из вариантов можно использовать спрей с морской солью для придания укладке небрежной текстуры. Пример быстрой и простой прически: заплетите сухие пряди в косички. Нагревайте каждую косу утюжком в течение 50-60 секунд. Расплетите косы, не расчесывая.
Гладкий высокий хвост можно сделать даже не на самые чистые волосы. Нанесите мусс для волос (еще лучше — гель сильной фиксации), зачешите за макушку гладкий хвост. Затем прокрутите небольшую прядь вокруг резинки, как бы пряча ее. Закрепите хвост невидимкой и зафиксируйте прическу лаком.
« Главные ошибки при нанесении теней
Как носить немодные вещи и выглядеть как... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.