Маска для волос, которая даст фору всем салонным процедурам

Пожалуй, всем нам хочется иметь красивые гладкие волосы. Для того же, чтобы этого добиться, вовсе не обязательно идти в салон, ведь существуют и домашние эффективные маски!
Например, маска на основе льняного отвара не только укрепляет корни волос и препятствует их выпадению, но и разглаживает длину волос и делает их шелковистыми, ведь в семенах льна содержатся омега 3, 6 и 9, которые великолепно питают и восстанавливают волосы. Сделать же эту эффективную маску совсем не сложно.



Вам потребуется:

семена льна;
банан;

оливковое или кокосовое масло

Для начала нужно подготовить гель из семян льна. Для этого 2-4 ст. л. семян льна заливаем 1 ст воды. Варим лен на среднем огне до тех пор, пока не начнет образовываться своеобразный кисель с тягучей консистенцией. Затем пропускаем получившийся льняной отвар через мелкое сито, чтобы убрать семена, и гель готов.


Хранить такой отвар можно в холодильнике до двух недель и использовать по необходимости для приготовления масок.
Для самой же маски также берем половину банана, которую превращаем в пюре. К банану добавляем по 2 ст. л. оливкового или кокосового масла и льняного геля. Хорошо все перемешиваем, для больше однородности можно также воспользоваться блендером.


Получившуюся маску наносим на корни волос, а также распределяем по всей длине. Надеваем на голову целлофановую шапочку и утепляемся полотенцем или шапкой. Оставляем маску на волосах примерно на 1 час. Смываем маску с волос, сначала простой водой, а затем шампунем. Для лучшего результат использовать маску стоит 2 раза в неделю. Уже после первой недели вы увидите заметный результат.

Половину банана, оставшуюся после первой, можно съесть, а можно использовать для второй не менее эффективной домашней маски.
Вам потребуется:
банан;
крахмал;
яйцо;
йогурт без добавок
Для этой маски банан также превращаем в пюре, к нему добавляем 1 целое яйцо и по 2 ст. л. крахмала и йогурта без добавок. Хорошо все перемешиваем, по возможности при помощи блендера, и используем так же, как и первую маску.
« Стильные зимние образы на каждый день
Предметы гардероба, которые предательски полнят... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.