Стильные женские головные уборы 2022

Головные уборы вносят изюминку в образ. Они могут стать акцентом в гардеробе, защитить от теплового удара в жару, а в холодную погоду уберечь от мороза.


Вязаные шапки

Список трендов открывают лаконичные модели фактурной вязки. Это фаворит стильных и практических женщин. Такие шапки рифмуются с любой верхней одеждой. Можно носить с объемной шубой, классическим пальто, теплым пуховиком. Если не экономить на качестве, изделие прослужит несколько сезонов.





Кашемировые береты

Ретро-модель превратилась в классику, которая никогда не выйдет из моды и смотрится женственно. Мягкая форма головного убора подчеркивает нежность лица. От нее веет несравненным французским шиком. Она подчеркивает элегантность и изысканность. В качестве верхней одежды идеально подойдут тренчи, плащи и короткие или удлиненные пальто. Образ получится легким и романтичным, можно сочетать с деловым стилем или кэжуалом.



Балаклавы и капоры

Модные теплые аксессуары будут популярны этой зимой. Они представляют собой объединение шапки и шарфа. В таком виде точно никто не замерзнет. Однако модные эксперты назвали тренд сомнительным. Вряд ли он приживется в городских реалиях, зато на горнолыжных курортах может стать очень востребованным.

Косынки

Трендом может стать любой вид косынок. Они могут быть изготовлены из шелка, кашемира или стеганых тканей. Прекрасно сочетаются с пуховиками, пальто и шубами. Головной убор женственный, но есть риск визуально прибавить несколько лет, поэтому особенно важно следить за своей осанкой.



Панамы

Они уже не являются исключительно летним предметом гардероба. Пушистые флисовые модели можно носить зимой и в межсезонье. Прекрасная находка для жителей средней полосы России. Интересные варианты можно найти в доступном масс-маркете или побаловать себя люксовой моделью.



Чалма

Восточный аксессуар продолжает уверенно набирать популярность. Секрет тренда прост: женщины в них выглядят неотразимо. Чалма добавляет особый шарм в женственность. Ее можно носить как будни, так и в праздники. Правильная драпировка ткани может сочетаться с деловыми и романтичными образами.


Сегодня мы рассказали о самых актуальных моделях предстоящего года. Выбор большой, поэтому можно поэкспериментировать с образами.
« Шикарные стрижки на короткие волосы для дам...
Идеальная омолаживающая маска для рук »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
  • avatar
  • ita11
Особенно в капоре симпатично.Очень спорный убор)))В таком на улицу не выйдешь!
+2
Шапки как шапки, платки, как платки, челма как у народа ситхов.