Вещи, которые не стоит носить женщинам после 50 лет

В настоящее время мода несколько демократична по сравнению с десятилетним подходом выбора одежды для зрелых дам. Однако, существуют и определенные ограничения на одежду, которая подчеркнет возраст, прибавит его, или будет смотреться вульгарно на даме элегантного возраста.
Стилисты предложили дамам множество моделей одежды, которые помогут женщинам возраста 50+ выглядеть и стильно, и элегантно.

Джинсы с прорехами

Данный стиль одежды уместно смотрится на молодежи, а женщина в возрасте выглядит в джинсах с прорехами по меньшей мере нелепо. В качестве прекрасной альтернативы можно приобрести джинсы классического стиля с высокой посадкой, минимальным декором в синем или черном цвете.


Бабушкины кофты

От вязаных кофт, которые тянутся во все стороны и не держат формы, женщины элегантного возраста должны избавляться как можно раньше. Они откровенно безобразят фигуру, придавая ей несуразный вид и добавляя возраст. Куда лучше смотрится модный кардиган плотной вязки.


Обтягивающие фигуру вещи

Даже, если женщина возраста 50+ сохранила подтянутую стройную фигуру, ей не стоит носить сильно облегающие вещи. Кроме того, что большинство женщин зрелого возраста имеют излишний вес и складочки на боках, обтягивающие вещи сковывают движения и женщина ощущает в них дискомфорт.


Мини-юбки и глубокое декольте

Юбки длины мини – недостойно смотрятся на женщинах зрелого возраста, равно как и откровенные декольте. Это не поможет даме выглядеть моложе и сексуальнее. Напротив, в такой одежде вы будете выглядеть вульгарно и нелепо.
Длина юбок и платьев должна быть такой, чтобы прикрывать колени, желательно длины миди. А зону декольте следует прикрыть, чтобы она не выдала ваш немолодой возраст.


Старомодные туфли

Круглый нос туфель на плоской подошве или низком каблуке, добавит вам визуально возраст. Такие ретро модели могут позволить себе молоденькие девушки, которые в любой обуви смотрятся стильно.


Возрастным дамам следует обращать внимание на обувь, имеющую средней высоты устойчивый каблук и слегка зауженный носик.
Не стоит забивать гардероб вещами, которые вы носили в молодости. Тогда вы были в другой возрастной категории, для которой вещи были в самый раз. Обновите свой гардероб классическими вещами нового направления, и вы создадите самый привлекательный лук.
« Крем против старения кожи из натуральных продуктов
Почему не получается похудеть »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В них минимум, трое умерли. Прежде, чем их купили!
+7
Джинсы с прорехами этот стиль одежды не смотрится даже на молодежи!
+1
верно. Скорей бы прошла эта идиотская мода носить рваньё и дырявые штаны.