Окрашивания волос, которые не подходят для женщин после 40

Как иногда хочется после сорока почувствовать себя молодой и дерзкой! Всю жизнь была чернобровой брюнеткой и вот уже блондинка, или блондинка решила стать ярко-рыжей. Но почему-то отражение в зеркале не такое эффектное, как представлялось до окрашивания.
Седины не видно, но резче стали морщинки, заметней круги под глазами, бледнее кожа на лице. А ведь с помощью окрашивания можно не только убрать седину, придать выразительность глазам, но и визуально убрать года три четыре.

Помните правила семи «нельзя»

Нельзя сильно обесцвечивать волосы. Желтоватый оттенок состарит даже молодую женщину.



Нельзя кардинально менять цвет. Стилисты считают, что свежесть и яркость коже придаст окрашивание на два тона светлее натурального.




Нельзя использовать контрастное мелирование. Во-первых, это уже не модно, а во-вторых, добавляет возраст. Есть более современные техники окрашивания: колорирование, омбре, окрашивание 3D и другие.



Нельзя использовать серебряные и пепельные оттенки. Они придают коже усталый вид и старят женщину, так как похожи на седину.


Нельзя краситься в черный цвет. Помимо того, что он прибавляет годы, но ещё коварно высвечивает все возрастные изменения. Исключение светлокожие природные брюнетки.


Нельзя красить волосы в рыжий цвет, если кожа красноватого оттенка, имеется купероз, пигментация. Рыжий проявит все несовершенства кожи. Лучше использовать коньячные или светло-медные тона.


Нельзя использовать разноцветные оттенки. Но если все-таки хочется красок, то выделите несколько прядей, получится креативно и свежо. В этом сезоне моден коралл.

Стилист или хирург

Хороший мастер, как хороший хирург, уберет с лица несколько лет. Только работа стилиста обойдется гораздо дешевле и безопасней, чем нож хирурга.




Посмотрите на медийные лица, многие из них за счет стрижки и грамотного окрашивания выглядят на много лет моложе.


Советы колориста

Важно подбирать оттенок волос с учетом цвета кожи. Подбирать оттенок всегда надо так, чтобы подчеркнуть яркость глаз, сияние кожи.



После окрашивания проверьте, подходит ли вам полученный цвет. Посмотрите на себя в зеркало. Если после окрашивания волос вы готовы выйти на улицу без макияжа, значит, цвет был подобран правильно. Зная эти несложные правила, вспоминайте о них каждый раз, когда идете к стилисту.
« Секреты стильных девушек, которые должны быть...
Привычки, которые вредят красоте ног »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
намного