Как сочетать шарф с пальто

Модный и стильный лук подразумевает под собой идеальное сочетание вещей между собой. Тщательно продуманный лук гарантирует роскошный образ.
Это в полной мере можно отнести к такому изысканному элементу, как шарф. Его комбинация с пальто требует особого внимания. Шарф выполняет, как минимум, две функции. Во-первых, он помогает при создании элегантного образа. Во-вторых, обеспечивает тепло и комфорт в холодное время года. Далее в статье мы расскажем, как правильно сочетать шарф с пальто по цвету и фасону.


Общие правила и рекомендации

Прежде, чем создавать лук, стоит определиться с цветом, фасоном и моделью, а также материалом. Необходимо соотносить шарф с верхней одеждой. Важным критерием служит длина. Этот момент важен, так как короткие шарфы не позволяют создавать сложные комбинации. Оптимальным выбором являются длинные шарфики. Один и тот же шарф можно завязать разными способами. Вы можете завязать французский узел или обмотать шарф вокруг шеи, а полы будут свободно свисать.















Разновидности моделей

Если ранее шарф представлял из собой кусок ткани, то сегодня он имеет много разновидностей и вариаций. Рассмотрим самые популярные из них.



Палантин. Прямоугольный шарф хорошо гармонирует с пальто, если правильно его завязать. Удачно в данном случае будет смотреться изделие из шерсти и кашемира. В качестве декора лучше использовать шелк и хлопок. Стоит сказать, что гладкая верхняя одежда прекрасно комбинирует с изделиями из шерсти.



Шаль. Шаль, особенно ажурная смотрится на женщине просто невероятно. Хорошо она сочетается с однотонным пальто, независимо от цвета.
Бактус. Это аксессуар, напоминающий шаль небольших размеров. По-другому, его называют косынкой. Лучше такая модель смотрится с пальто без воротника.



Горжетка. Данный аксессуар смотрится с различными фасонами верхней одежды. Сегодня ношение мехового изделия может себе позволить практически любая девушка. Горжетка создает удачный дуэт с верхней одежды из кашемира или шерсти.




Шарф-плед. В данном случае используется довольно объемная модель, поэтому зачастую играет доминирующую роль в образе. По мнению стилистов, отлично сочетается такой с пончо. Разноцветная модель гармонично дополняет лук с расклешенным пальто. Помимо фасона важно обращать внимание на цвет. Сейчас мы рассмотрим наиболее удачные сочетания.


Шарф с серым пальто

К этому цвету лучше всего подойдет однотонная модель. При этом могут быть яркие, насыщенные цвета: зеленый, оранжевый. Идеальным вариантом служит классический черный. Что касается принта, то это клетка.

Шарф с черным пальто

А теперь поговорим о классическом цвете в пальто. В образ впишутся пастельные оттенки. Удачным будет образ в сочетании со светло-желтым, розовым и голубым.

Шарф с синим пальто

Синее пальто прекрасно гармонирует с универсальными цветовыми решениями: серым, белым, черным. Интересно также сочетание с такими оттенками, как кремовый и голубой.


Шарф с бежевым пальто

Нейтральный бежевый сочетать с другими вещами очень просто. Вы можете смело экспериментировать и добавить в образ шарф шоколадного, горчичного или коричневого цвета. Пожалуй, это беспроигрышный вариант.

Шарф с красным пальто

Само по себе такое пальто – это очень яркий элемент гардероба. Жгучий красный всегда в центре внимания. Чтобы немного смягчить «кричащий» цвет, используйте сдержанные оттенки: бежевый, серый, а также белый.


Холодное время года – повод блистать в новом, уникальном образе.
« Как повысить уровень коллагена в коже
Как стильно носить осеннюю обувь »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
никто из них тепла не ищет, пришли на фотосессию.
0
  • avatar
  • ita11
Пальто и босоножки в принципе странное сочетание для нашей пролосы))Для Европы вполне!
+2
Никак не сочетать: босоножки-брительки и шарф, как зимний вариант…
+3
С наглухо замотанной шарфом шеей и голыми ногами в босоножках.
+3
Красиво конечно, но все модели расстегнуты и некоторые в туфлях! Это для теплой осени, которая бывает крайне редко.