Необычные варианты макияжа со стрелками

Стрелки — классический элемент дневного, вечернего и праздничного макияжа, которым уже трудно кого-то удивить. Идеи из нашей подборки подарят свежий взгляд на мейкап со стрелками и точно вдохновят на роковой образ.




Макияж со стрелками — один из самых ярких вариантов в арсенале современной девушки. Но даже он рано или поздно может надоесть. Впрочем, если приложить немного креатива и фантазии, обычные стрелки превратятся в шедевр. Вместе с блогером Валерией Маньковой показываем самые необычные варианты макияжа со стрелками.

Восточный стиль

Лучшее дополнение к выразительному и эксцентричному макияжу. Стрелка в этом стиле длинная и изогнутая, она вытягивает уголок глаза и делает его визуально больше. Ее также можно попытаться адаптировать и под дневной образ, играя c цветами и толщиной линий.





Цветные стрелки

Цветные стрелки — это достаточно простое, но свежее решение для того, чтобы разнообразить повседневный образ. Они помогут подчеркнуть цвет глаз, добавят вам яркости и сияния. Особенно колоритно этот вариант смотрится в летнем макияже.


Стрелка с уголком

Такая стрелка подчеркивает верхнее веко, визуально увеличивая глаз. Для макияжа подойдет и обычный карандаш или фломастер, но чтобы получить максимально изящный результат, лучше использовать кисть. Этот вид стрелок очень любят использовать в популярном макияже «кошачий глаз». Он делает взгляд выразительным и притягательным, придавая образу особенную грацию.


Двойные стрелки

Универсальный макияж, актуальный как в вечернем образе, так и в дневном. Есть два варианта «двойных стрелок». Первый подразумевает прорисовку стрелок и от верхнего века, и от нижнего. Цвета подбираются индивидуально исходя из общей цветовой гаммы образа.
Второй — более эксцентричный. В нем над толстой классической стрелкой проводится вторая — цветная. Пространство между ними можно закрасить или оставить пустым — все зависит от вашего образа. У этого варианта есть и более сдержанные вариации, которые подойдут для дневного макияжа: в них расстояние между верхней и нижней стрелками сведено к минимуму.


Нижние стрелки

Крайне эффектно смотрятся стрелки, проведенные вдоль нижней линии роста ресниц. Долгое время такой макияж считался подходящим исключительно для особенных выходов, но девушки уже успели адаптировать этот способ и под дневные реалии.

« Как избавиться от 7 неприятных признаков старения
Стрижки для женщин после 60 лет на средние волосы »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Очень ярко, как в цирке!