Модные правила стиля для женщин 40 лет

Дожив до четвертого десятилетия, женщина занимает максимально выигрышные позиции с точки зрения стиля. Закончились юношеские эксперименты с внешностью, есть полная уверенность – что идет, а чего следует избегать.
Фигура у многих еще сохранила девичью стройность, а если нет, есть знание, как замаскировать проблемные зоны. Соблюдая некоторые нюансы в подборе гардероба, можно выглядеть изысканно, молодежно и стильно.



Не отказываться наотрез от каблуковУшли в прошлое времена, когда можно было день напролет бегать на шпильках и не страдать потом от усталости. Но не стоит и выбрасывать все туфли с каблуками из шкафа. Необходимо найти золотую середину. Шпильки оставить для торжественного выхода. Для повседневной жизни отдать предпочтение устойчивому каблуку средней высоты, а также кедам, кроссовкам, мокасинам и лоферам.



Демонстрировать ключицы вместо декольте

Глубокий V-образный вырез был отличным вариантов в 20 и 30 лет, но после 40 вы стали старше и мудрее. Подчеркните изящество своих ключиц силуэтами с открытыми плечами или вырезом лодочкой. Это элегантно и ненавязчиво женственно.



Отдавайте предпочтение рукавам средней длины

Полностью обнажать руки уже не стоит, даже если вы не расстаетесь с гантелями и эспандерами. Вместо маек-алкоголичек выбирайте топы с рукавами, блузки, рубашки. С рукавами-фонариками и излишком рюшей и воланов тоже лучше распрощаться. Белый атлас, простой крой, силуэты с запахом и защипами – вот что украсит женщину в 40 лет.


Избегайте «быстрой моды»

Забудьте про любимое развлечение – пойти на распродажу и накупить ворох одежды. Пусть ткань дешевая, а из швов торчат нитки, зато это самый писк моды. Об этом пора забыть. Женщина после 40 лет должна заботиться не только о своей семье, но и о природе с экологией. Пришла пора покупать вещи из натуральных тканей, таких как шелк, кашемир, лен, и носить их годами. Если решили купить что-то модное из новой коллекции – не увлекайтесь количеством, возьмите одну вещь или две.


Базовый набор для женщина 40+

Хорошо, если в вашем гардеробе будут эти предметы одежды:

белая рубашка на пуговицах;

длинное пальто из качественной шерсти;

красивое платье из яркой ткани;

идеально сидящие джинсы;

хорошо подогнанные брюки.







Выходя на улицу, убедитесь, что вы выглядите именно так – непринужденно и шикарно.
« Упражнения, которые избавят от жировых...
Вещи, которые есть почти у каждой женщины, но... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.