Идеи стрижек для дам старше 60 лет

После 60 лет большинство женщин делает стрижки. Волосы становятся ломкими и тусклыми, сложно поддерживать длину волос ниже линии плеч. Задумываясь о том, какой вид стрижки выбрать, следует учитывать состояние и текстуру волос, возрастные изменения лица и шеи.







Пикси для дам 60+ с разных ракурсов

Одна из популярных стрижек наших дней – это короткая и задорная пикси. Ее обожает молодежь, с удовольствием носят женщины средних лет, а для дам после 60 она добавляет изрядную порцию свежести и оригинальности.










Усаживаясь в кресло мастера, следует вместе с ним изучить с разных ракурсов актуальное состояние волос и выбрать вариацию пикси. Если в передней части лица нет необходимости маскировать возрастные морщины, то можно сделать стрижку без челки или сделать ее максимально укороченной. В боковом ракурсе нужно смотреть на состояние щек – слева или справа можно оставить пару прядей удлиненными. Вид сзади тоже требует отдельного изучения.



Классическая версия каре

Если волосы очень тонкие и редкие, лучшим выбором станет любимое всеми классическое каре. Эта женственная стрижка заставит волосы выглядеть более объемными со всех трех ракурсов.





Классическое каре подразумевает обязательную челку. Дамам с пышными формами и круглым лицом лучше отказаться от прямой челки – так с переднего ракурса лицо будет выглядеть немного приплюснутым. Лучше сделать удлиненную боковую челку, которую при необходимости можно заправить за ухо. Сзади волосы можно обрезать по прямой линии или сформировать так называемое каре «на ножке». Если этого требует форма головы, пряди можно приподнять на макушке, делая легкий начес.





Градуированные стрижки: вид спереди, сзади и сбоку

Порой после 60 лет трудно сразу отказаться от длинных волос, особенно если привык к ним за все пройденные годы. Возможен компромисс – одна из таких стрижек, как удлиненное боб-каре, лесенка или каскад.






Удлиненное боб-каре – прекрасный вариант для полного лица, можно замаскировать щеки и шейные складки. Лесенка и каскад на волосы средней длины дадут необходимый объем сзади и сбоку. Волосы будут выглядеть ухоженными и аккуратными, формируя общее впечатление об образе.
Аккуратная, стильная прическа поможет зрелым дамам выглядеть моложе – но для этого нужно заранее изучить, как стрижка будет выглядеть с разных ракурсов.
« Как активизировать рост волос
Особенности диеты 5:2 »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
!!!!!!+
+1
Классные стрижки