9 секретов красоты со всего мира

Красота каждой женщины уникальна так же, как и подход к ее сохранению. Отправляемся в кругосветное путешествие, чтобы дополнить народными бьюти-рецептами свой уходовый ритуал.



В каждой стране у женщин есть свои секреты красоты, которые передаются из поколения в поколение. Благодаря местным бьюти-средствам индианки могут похвастаться шикарными волосами, японки — фарфоровой кожей, гречанки — приятным оливковым оттенком лица. Секреты по уходу, собранные по всему миру, пополнят вашу копилку косметических знаний и сделают внешность еще более привлекательной. Ксения Прохорова — трэвел-блогер, мама детей с особенностями здоровья — собрала лучшие рецепты натуральной косметики из разных стран, которые легко применить дома.



Египет: молочные ванны

О целебной силе молочных ванн знала еще царица Клеопатра, которая использовала средство для увлажнения и омоложения кожи. Кислоты в составе молока оказывают отшелушивающий эффект, разглаживают морщины. Если добавить в ванну ложку меда, можно получить питательный тоник.
Если хотите повторить рецепт Клеопатры, налейте в теплую ванну 1-2 литра молока и 1 чайную ложку меда. Нет времени на ванны? Тогда воспользуйтесь косметикой для тела с молочными кислотами.

Израиль: грязевые обертывания

Главное богатство Израиля — мертвое море. Соль и водоросли из него — настоящий кладезь питательных веществ. Водные и грязевые процедуры израильтянки используют для лечения дерматологических заболеваний, улучшения местного кровообращения, омоложения. Минеральные соли обладают мощными оздоровительными свойствами: они успокаивают нервную систему и снимают мышечное напряжение.
Дома можно использовать морскую соль для ванн или приобрести израильскую косметику для тела на основе грязей Мертвого моря.



Бразилия: песочный скраб для антицеллюлитного массажа

Бразильянки славятся своей гладкой кожей и упругими ягодицами. Внешний вид местных красавиц — результат не только пластических операций, но и применения пляжного песка для антицеллюлитного массажа. Процедура улучшает местное кровообращение и способствует похудению.
Летом, сидя на пляже, наберите горсть влажного песка и плавно массируйте кожу. Если песка нет, замените его морской солью или молотым кофе.

Китай: рисовая вода

Сияющей кожей могут похвастаться многие китаянки. Это результат использования риса, который широко применяется не только в кулинарии, но и в косметике. Он прекрасно очищает и питает кожу, выводит токсины. Китаянки замачивают рис в воде, процеживают ее и протирают полученной жидкостью лицо.
Средство легко приготовить дома. В чашку насыпьте 2 столовые ложки риса и залейте его водой. Через 20 минут процедите и используйте жидкость для косметических процедур.


Индия: кокосовое масло для волос

Богатство индийских красавиц — густые шелковистые волосы, которыми они обязаны аюрведическим рецептам на основе натуральных масел. Наиболее популярное из них — кокосовое. Средство удивительно полезное и питательное. Оно помогает предотвратить появление секущихся концов, придаёт волосам естественный блеск.
Кокосовое масло можно купить сегодня в любом магазине косметики. Разогрейте на паровой бане 1 столовую ложку и равномерно нанесите на волосы.

Болгария: розовая вода

Болгария — главный поставщик розового масла в мире. Неудивительно, что местные девушки активно используют лепестки цветов для бьюти-процедур. Розова вода, чай и масло из лепестков дарят коже здоровье, упругость, сохраняют влагу и разглаживают морщины.
Розовую воду сегодня продают в магазинах косметики. Ее можно приготовить и самостоятельно. Положите в посуду розовые лепестки, залейте их водой и настаивайте несколько часов. Или сделайте чай, заварив цветки кипятком. Протирайте кожу приготовленным средством.


Швеция: сауна

Шведские красавицы считают сауну лучшим способом очищения кожных пор. В этой стране подобные процедуры очень популярны. Для тонизирования кожи после сауны используют замороженные кубики льда с зеленым чаем.
Сауна или баня доступны в любом городе. Используйте при посещении парилки солевые или сахарные скрабы и веники, чтобы лучше очистить поры.

ЮАР: замбук и ройбуш

Африканки любят умываться отваром ройбуша, из которого готовят чай. Средство успокаивает кожу и питает ее микроэлементами. Еще один популярный продукт — замбук, представляющий собой тягучую зеленую мазь на растительной основе. Она не только снимает зуд от укусов комаров, но и хорошо увлажняет.
В наших реалиях можно достать только ройбуш. Заварите чай и используйте его для ванн и умывания.


Великобритания: горячие полотенца для умывания

Метод подкупает своей простотой, а результат не уступает тщательной салонной чистке. Вместе с горячими полотенцами британки используют бальзамы и масла. Процедура безболезненно удаляет ороговевший слой кожи и дарит ощущение молодости и свежести.
Нанесите на лицо очищающую косметику. Окуните полотенце в горячую воду и обработайте лицо, проведя им по массажным линиям. Затем умойтесь с пенкой или гелем.
« Модная офисная одежда этой осени
Как активизировать рост волос »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все секреты хороши!